Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Устройства пневматической очистки стрелочных переводов




Устройства пневматической очистки стрелочных переводов подразделяются на стационарные устройства пневмоочистки стрелок от снега и устройства ручной шланговой пневмообдувки.

Стационарные устройства пневматической очистки стрелок предназначены для текущей очистки от снега пространства между остряком и рамным рельсом.

Шланговая пневмообдувка предназначена для очистки от снега всего стрелочного перевода, при этом снежные валы, образуемые у стрелочного перевода в результате работы пневмоустройств, периодически должны убираться снегоуборочными поездами или другими средствами.

В систему стационарной пневмоочистки стрелок входят компрессорная установка, воздухосборники, устройства маслоотделения и осушки воздуха, разводящий трубопровод, электропневматические клапаны, установленные около стрелок и подающие сжатый воздух на стрелку по команде устройств управления, а также стрелочная арматура с отводами и приваренными к ним соплами с диаметрами проходных сечений 6 - 8 мм и направленными в сторону острия пера остряка.

Для управления циклом продувки стрелок используются различные устройства управления:

однопрограммное пневмоочистительное устройство с шаговой системой управления для крупных станций и узлов в районах слабой заносимости, обеспечивающее поочередную очистку стрелок от снега;

многопрограммное пневмоочистительное устройство с блочной системой управления для крупных станций и узлов с интенсивной поездной и маневровой работой.

При блочной системе управления возможны три режима работы: нормальный, облегченный и усиленный.

В устройство шланговой ручной пневмообдувки обдувки входят: воздухоразборные колонки, установленные у стрелок, гибкие шланги длиной 10 - 15 м с металлическими наконечниками и приваренными к ним соплам Лаваля с проходным сечением 8 мм.

Воздухоразборные колонки оборудованы разобщительными кранами с головками от тормозных рукавов вагонов. Такой же головкой оборудован второй конец гибкого шланга.

 







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных