Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Самопрезентация участников




 

Участники готовят выступление на тему «Герой нашего времени». Участник конкурса должен провести аналогию между собой и одним из литературных героев. Продолжительность – 5 минут. Выступление должно носить крайне практический характер для слушателей. Раздаточный материал и использование визуальных средств приветствуется.

Оцениваются: креативность, продуманность выступления, его полезность для аудитории, ораторские способности и работа со слушателями.

Запрещается использовать мультимедийное сопровождение (презентации).

Дискуссионная площадка

 

Данный этап выявит умение участников высказывать свою точку зрения, обосновывать свое мнение, вести переговоры, диспут на ту или иную тему. Дискуссия проходит в формате оксфордских дебатов.

Деловая игра

Конкурсный этап, в котором участники проявляют свои лидерские и организаторские качества. Жюри оценивает вклад каждого в работу команды, включенность и активность конкурсантов.

Интеллектуальный конкурс

Участники конкурса должны показать свои знания в области художественной литературы и искусства путем прохождения небольшого тестирования.

Импровизация

Участники конкурса в течение минуты должны заинтересовать членов жюри неким предметом, убедить в необходимости его приобретения. Предмет конкурсант вытягивает непосредственно перед выходом к жюри.

Итоги конкурса

Победители конкурса награждаются именными кубками в номинациях ВУЗ и ССУЗы «Студент года ЮГУ», памятными призами, а также являются представителями Университета на городских, окружных мероприятиях.

 

Заместитель директора В.И. Зеленский

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных