Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тестер с игольчатыми контактами и внутрисхемное тестирование




 

В цифровой схеме, собранной на одной печатной плате, «максимальная» наблю­даемость достигается, когда в качестве контрольных точек используются все выво­ды всех ИС. Для этой цели применяется специальное тестирующее приспособ­ление, в котором имеются подпружиненные игольчатые контакты на месте каждого вывода ИС в соответствии с разводкой печатной платы. Печатная плата помещается на это ложе из игольчатых контактов, а контакты соединены с автоматическим тестерам, кото­рый может наблюдать сигнал на каждом выводе согласно тестовой программе.

Двигаясь еще на один шаг дальше, - применяя внутрисхемное тестирова­ние, мы получаем «предельно возможную» управляемость.

Этот метод позволяет не только наблюдать сигналы на игольчатых контактах, но, также подключать каждый игольчатой контакт к имеющемуся в тестере ис­точнику с очень малым выходным сопротивлением. Благодаря этому можно подменять любой сигнал, вырабатываемый в схеме, и, тем самым, непосредственно генери­ровать любой желаемый проверочный вектор в виде внутренних сигналов пе­чатной платы. Принудительное задание сигнала на выходе вентиля, вырабатывающего противоположное значение сигнала, вызывает протекание избыточного тока, как в тестере, так и в преодолеваемом вентиле, но неприят­ностей удается избежать благодаря тому, что тестер выдаст сигналы в течение коротких интервалов времени (миллисекунды).

При внутрисхемном тестировании каждый логический элемент можно проверить независимо от других.

Хотя внутрисхемное тестирование значительно расширяет управляемость и наблюдаемость схемы, собранной на печатной плате, разработчики логических схем для большей эффективности по-прежнему должны следовать определенным принципам DPT. Часть из них перечислена ниже.

Инициализация. Необходимо предусмотреть возможность устанавливать в из­вестное начальное состояние все последовательные элементы схемы.

Генерирование тактового сигнала. Тестер должен иметь возможность вы­рабатывать свой собственный тактовый сигнал, не задевая тактовых сигна­лов, имеющихся на плате.

Заземленные входы. В общем случае непосредственное заземление не сле­дует использовать в качестве источника логического 0.

Шинные формирователи. Для того чтобы тестер мог подавать сигналы на шину и при этом не преодолевать значения сигналов, вырабатываемых други­ми источниками, нужно отключать эти источники.

 


 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных