Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Процессы управления проектом




Процессы управления проектом могут быть классифицированы по двум следующим основаниям — по области знаний и по стадии управления. Смотри вопрос 1.

Задачи и возможности системной модели:

  1. Обеспечить полное, системное понимание всего спектра вопросов, касающихся управления проектами
  2. Сформировать структуру всех функций (задач управления проектами), необходимых для управления проектами (Возможности: Позволяет выявить состав всех возможных проблем УП, требующих решения, и задач, которые должны быть выполнены в течение жизненного цикла любого проекта или программы)
  3. Обеспечить эффективную интеграцию всех элементов дисциплины управления проектами (Возможности:
    В равной степени важными являются задачи, представленные различными комбинациями элементов каждого уровня системной модели. Такая интеграция может объединять все горизонтальные элементы или часть из них)
  4. Определить и систематизировать потребности и параметры для разработки систем и средств, необходимых для удовлетворения всех требований по управлению проектами (Возможности:
    Например, использование модели как методологического инструмента для определения полной, интегрированной системы управления для больших проектов поможет в разработке таких систем и средств, как комплекс программного обеспечения и корпоративные системы в области управления проектами)
  5. Структурировать все знания и опыт в области управления проектами для целей образования, делового обучения и сертификации (Возможности:
    Модель УП, представленная здесь, была использована Сертификационной комиссией СОВНЕТ для разработки Национальных требований к компетентности (NCB))
  6. Разработать системную методологию Управления Проектами (Возможности: Системная методология объединяет системную модель и основные инструменты технологии управления проектами, такие как: WBS, TBS, OBS, матрица распределения ответственности и компетенции принятия решений, модели и методы планирования и контроля прогресса проекта и др)

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных