Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Функции стратегического проектного офиса




Функция поддержки методологии и обучения. • Разработка, совершенствование, согласование корпоративного стандарта управления проектами, включая весь комплекс организационных документов – процедур, инструкций, шаблонов управленческих документов. • Разработка требований по расширению или уточнению функциональных обязанностей смежных подразделений для обеспечения функций управления проектами. • Выбор и организация адаптации и внедрения программных инструментов управления проектами. • Внутрикорпоративная публикация утвержденных материалов, проведение семинаров по их использованию. • Формирование планов повышения квалификации менеджеров организации, организация обучения и сертификации.

Функция управления проектами. Еще одной важнейшей функцией Службы управления проектами может быть непосредственное участие ее сотрудников в проектах компании в качестве управленческого персонала. Это позволяет перейти к сильной матричной организационной структуре организации, когда управленческий персонал проекта предоставляется Службой управления проектами, а технологический – различными функциональными подразделениями организации.

Функция мониторинга и экспертизы проектов. При достижении определенного уровня зрелости проектно-ориентированные компании неизбежно приходят к пониманию необходимости постоянного улучшения процессов управления проектами. В связи с этим у стратегического офиса проектов возникают функции мониторинга и экспертизы проектов: • Анализ качества исполнения проектов • Подготовка рекомендации по организационным решениям и мероприятиям для преодоления неблагоприятного развития проектов • Систематизация и тиражирование положительного опыта.

Технические функции. Большой объем необходимых, но рутинных операций по поддержке управления проектами компании делает целесообразной централизацию технических функций управления, связанных, например, с организацией информационных проектного учета и отчетности, отчетности по отклонениям и т. д. В связи с этим в функции Службы управления проектами может также входить техническое и информационное сопровождение проектов с использованием средств автоматизации.

Директор стратегического офиса проектов является одним из топ-менеджеров компании.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных