Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Позы как средство подсказки




Позы, которые принимают мужчина и женщина, впервые встречающиеся друг с другом, часто спо­собны выдать их сокровенные чувства и намере­ния. Так, например, если женщина, сидящая на­против, складывает руки на груди и закидывает ногу на ногу, весьма маловероятно, что в следую­щее мгновение она, потеряв голову, пустится в любовное приключение. С другой стороны, если мужчина сидит, широко расставив ноги и накло­нившись всем туловищем в сторону женщины, это показывает, что он находит ее весьма привле­кательной, стремится произвести впечатление на нее. Открытые позы, как правило, ассоциируются с позитивным и открытым отношением к партне­ру, тогда как закрытые связаны с негативным рас­положением и стремлением символически защи­титься от него.

Другой показательный фактор - - изменение позы. Так, например, если женщина в присутст­вии мужчины периодически то закидывает ногу на ногу, то ставит их рядом. Она меняет позы, предпочитая закрытые, что означает, что ей всего лишь хочется привлечь внимание к своим ногам. Впрочем, мотивы, побуждающие ее поступать подобным образом, обычно носят бессознатель­ный характер. Однако иной раз подобные дейст­вия могут иметь и иную мотивацию. Вспомним хотя бы знаменитую сцену из нашумевшего фильма «Основной инстинкт», во время которой Шарон Стоун то закидывает ногу на ногу, то рас­ставляет их, стремясь привлечь внимание к тому пикантному факту, что под платьем у нее ничего нет! Большинство случаев, когда женщина в при­сутствии мужчины попеременно забрасывает ногу на ногу, носит куда менее откровенный ха­рактер. Да и мужчины по большей части не пони­мают скрытый смысл подобных жестов. Тем не менее позы, которые принимает женщина, и осо­бенно положение ее ног, всегда очень информа­тивны; то же самое можно сказать и о позах муж­чин.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных