Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ДЖОННИ УОКЕР ГОЛД ЛЕЙБЛ




 

v Купаж, созданный из 18 наиболее известных сортов шотландского односолодового и зернового виски с выдержкой не менее 18 лет.

 

Источником вдохновения для создания сорта JOHNNIE WALKER GOLD LABEL послужили записи сэра Александра Уокера. В 1920 году он начал делать заметки о купажировании нового сорта, посвященного столетнему юбилею виски JOHNNIE WALKER. Он планировал выбрать несколько выдержанных сортов виски для создания купажа с освежающе-широким букетом. Однако эта идея так и осталась лишь набросками в его записной книжке из-за нехватки редких сортов виски после первой мировой войны. Сегодня идеальный сорт сэра Александра наконец создан. JOHNNIE WALKER GOLD LABEL включает около 18 наиболее известных сортов шотландского виски, каждый их которых выдерживается в течение как минимум 18 лет.

 

Сердцем купажированного виски JOHNNIE WALKER GOLD LABEL является односолодовый виски Clynelish из Северной Шотландии. Воду для Clynelish берут из Clenemilton Burn – ручья Кланмилтон. Этот ручей протекает среди горной породы из красного гранита, в котором были обнаружены месторождения золота. В эпоху Королевы Виктории старатели сами промывали в ручье добываемое золото, а в наше время небольшое его количество вымывается в ручей естественным путем, но именно это улучшает качество воды и придает Clynelish такой неповторимый вкус.

JOHNNIE WALKER GOLD LABEL отличается глубоким сложным вкусом благодаря широкой гамме букетов входящих в него различных сортов односолодового виски. Clynelish привносит в него нотки тягучего, медового вкуса и ароматной маслянистости. Сочность достигается за счет широкого использования бочек из-под хереса во время созревания.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных