Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Разделы и номинации




Общие положения

Данный конкурс будет проводиться в течение января, февраля и марта 2016 г. на факультете иностранных языков. Подведение итогов конкурса, включенное в научно-практическое мероприятие «Перевод в современном мире. Современный мир в переводе» планируется на 24 марта 2016 г.

Цели и задачи конкурса

Целями и задачами конкурса является привлечение внимания студентов высших учебных заведений и школьников к вопросам практического перевода и теории перевода, поощрение и поддержка молодежи, ведущей работу в этих направлениях.

Разделы и номинации

3.1. Конкурс проводится отдельно по разделам:

· Английский язык (перевод на русский язык).

· Французский язык (перевод на русский язык).

· Немецкий язык (перевод на русский язык).

3.2. В разделе конкурса «Английский язык» конкурс проводится по двум номинациям отдельно для студентов и для школьников: Номинация I. «Перевод публицистического текста с английского языка на русский язык». Номинация II. «Поэтический перевод с английского языка на русский язык».

3.3. В разделе конкурса «Французский язык» конкурс проводится по двум номинациям отдельно для студентов и для школьников: Номинация I. «Перевод публицистического текста с французского языка на русский язык». Номинация II. «Поэтический перевод с французского языка на русский язык».

3.4. В разделе конкурса «Немецкий язык» конкурс проводится по двум номинациям для студентов и для школьников: Номинация I. «Перевод публицистического текста с немецкого языка на русский язык». Номинация II. «Поэтический перевод с немецкого языка на русский язык».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных