Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Если убрать все пространство между атомами, из которых создано ваше тело, вы станете таким маленьким, что сможете пройти сквозь игольное ушко.




 

 

Когда я впервые могу зачать?

 

Впервые девушки могут зачать по достижении половой зрелости. С конца XX века средний возраст наступления половой зрелости снижается с каждым поколением на два с половиной месяца. По некоторым сообщениям, одна бразильская девочка родила в 6 лет, 7 месяцев и 3 дня. Самая старая мать, живущая в штате Орегон, родила в 57 лет, 6 месяцев и 15 дней, не используя стимулирующих зачатие средств. Современные лекарства и возможность искусственного оплодотворения отодвигают эту дату все дальше и дальше. Теоретически уже не существует верхней границы возраста, после которого мы не можем иметь детей. Однако вряд ли вы захотите присматривать за резвым малышом, когда вам стукнет 70.

 

 

Сколько всего детей я могу иметь?

 

Задолго до наступления эры лекарств для зачатия у русской крестьянки, жившей в XVIII веке, родились 69 детей, из которых 67 выжили и достигли зрелого возраста. Женщина родила 16 пар близнецов, 7 тройняшек и 4 раза по 4 ребенка.

Каждый ребенок женского пола при рождении обладает примерно 2 миллионами яйцеклеток. Из них около 300 тысяч доживают до возраста полового созревания. Для возможного зачатия используется всего 450 яйцеклеток — по одной на каждый месяц репродуктивного возраста (в среднем с 12 до 50 лет). Мужчина производит полмиллиарда сперматозоидов каждый день, из них при одном семяизвержении освобождается 400 миллионов. Мужчина остается плодовитым гораздо дольше женщины.

Предположив, что моногамная пара вступает в половую связь достаточно часто, чтобы освободилась вся сперма, а также то, что мужчина остается плодовитым примерно 50 лет, шансы на то, что один сперматозоид оплодотворит одну яйцеклетку, составляют (18 263*1015):1.

 

 

Возможно ли непорочное зачатие?

 

Воспроизводство без спермы называется партеногенезом. Он наблюдается у некоторых растений и беспозвоночных, может происходить у отдельных видов насекомых, рыб, рептилий, амфибий и птиц, например у пчел, и некоторых ящериц. Однако, у млекопитающих, в том числе и у людей, партеногенез отсутствует.

В ходе экспериментов, проходивших в Йельском университете, ученые пытались симулировать партеногенетическое развитие мышей. В этих экспериментах яйцеклетка начинала развиваться под воздействием трех факторов: электрического разряда, механического воздействия и соляного раствора. Однако эмбрион неизменно погибал где-то на средней стадии развития.

 

 

Сколько я весил при рождении?

 

Лучше спросите об этом у своих родителей, Девять из десяти младенцев весят от 2400 до 4800 граммов. Мальчики обычно чуть тяжелее девочек (разница составляет около??? граммов. Самый тяжелый ребенок при рождении весил 13,15 килограмма. Самый легкий из выживших детей — 283 грамма. По неизвестным причинам младенцы, родившиеся в ноябре в Южном полушарий и в мае в Северном полушарии, весят примерно на 170 граммов больше, чем младенцы, родившиеся в любой другой месяц года.

Интересно, что большинство младенцев рождаются от полуночи до восьми утра, Вторник — самый распространенный день рождения, воскресенье — наименее популярный. Если говорить о лунном цикле, то большинство детей рождаются в полнолуние.

По неизвестным причинам младенцы у матерей с темными волосами рождаются быстрее, чем у матерей-блондинок.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных