Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Аспирину (если таблетка без оболочки) достаточно 30 секунд, чтобы попасть в кровеносную систему.




 

 

Что такое «синдром «взрывающейся головы»?

 

По словам доктора Филлипа Кинга, «синдром взрывающейся головы» — необычное нарушение сна, до недавнего времени мало освещавшееся в медицинской литературе». Этот синдром характеризуется изрывающимся звуком или ощущением, возникающим в голове сразу перед или во время сна. Доктор Кинг сообщает о пяти случаях такого синдрома, с которыми ему пришлось столкнуться в течение 4 месяцев14.

В одном случае мужчина 36 лет рассказывал о «громком взрыве», словно его голова «разрывалась на куски». В другом тридцатитрехлетняя женщина переживала «взрыв», «шум, как будто лопнул шарик», или «звук, словно щипают струны». Все эти симптомы предшествовали сну. Доктор Кинг добавляет, что, вероятно, причина этого синдрома не имеет отношения к галлюцинациям или эпилепсии. К счастью, некоторые улучшения наблюдаются благодаря лекарству клоназепаму. Доктор Кинг утверждает, что «отсутствие этого синдрома в учебниках по расстройствам сна свидетельствует о том, что оно встречается не слишком часто, однако малочисленность описаний может указывать на отсутствие сведений, а не на редкость самого синдрома15.

 

Почти треть всех повреждений головы, негативно влияющих на речь, может воздействовать и на способность человека использовать язык жестов.

 

* * *

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных