Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Аристотель считал, что люди с большими ушами любят много болтать по пустякам.




 

 

Почему у пожилых людей волосатые уши?

 

Это классический СВОТ. Его часто задают внуки, обратив внимание на уши бабушки или дедушки. Люди среднего возраста начинают этим интересоваться, когда замечают, что теперь им необходимо брить и уши. В целом это имеет отношение к гормональным изменениям.

Существует три типа человеческих волос. Первый тип не относится к определенному полу и покрывает все тело человека (брови, ресницы, волосы на ногах, на руках, на голове и так далее). Второй тип имеет отношение к полу и вырастает в ходе полового Дозревания на одних и тех же участках тела у мужчин и у женщин (волосы на лобке и под мышками). Третий тип волос растет только у мужчин начиная с подросткового периода (волосы на лице, на груди и на животе).

Существует две формы волос. Постоянные волосы покрывают привычные части тела (голову, руки и ноги). Веллус представлен на менее волосатых частях (лоб, веки и уши).

Все типы и формы волос подвержены воздействию гормонов. По мере старения наш гормональный баланс меняется. Такой сдвиг может трансформировать фолликулы веллуса в фолликулы постоянных волос и наоборот. В результате в зрелом и пожилом возрасте волосы часто появляются там, где раньше их не было, и полностью исчезают оттуда, где когда-то их было очень много. Особенно заметен этот гормональный сдвиг в области ушей, поскольку в них расположи но множество фолликул веллуса. К тому же уши всегда на виду, в отличие от других частей тела, которым не уделяют столь пристального внимания4"'6.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных