Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






За среднюю продолжительность жизни человек производит примерно 38 000литров слюны13.




 

 

Почему голос бывает низким или высоким?

 

Это вопрос Сандры Томас из Кобурга, Виктория.

Высокий или низкий голос зависит от размера глотки, размера гортани и длины голосовых связок. Женщины имеют более высокий голос, поскольку их связки короче и тоньше. Мужчины обладают низким голосом, поскольку у них они толще и длиннее. Размер этих частей тела определяет ваша наследственность, поэтому высота голоса передается по наследству. У вас может быть голос, очень напоминающий голос вашего брата или сестры. По словам доктора Корнелиуса Росса, структурного биолога из Вашингтонского университета в Сиэтле, «большая мужская глотка, длинные голосовые связки и широкая гортань, резонирующая, когда связки посылают колебания, вместе производят глубокий звук, и именно эти характеристики так отличают мужской голос от женского».

 

Именно носовые пазухи придают вашему голосу оригинальное звучание. Они действуют как эхокамеры.

 

* * *

 

Лабораторные опыты указывают на то, что, когда говорит маленьких ребенок, обе стороны его рта открываются одновременно. Однако, когда говорит взрослый, правая сторона рта обычно открывается на долю секунды раньше, чем левая. Впрочем, если вы решите понаблюдать это в зеркале, то ничего не заметите. Когда вы смотрите на себя, спонтанность подавляется и вы наблюдаете неестественные реакции.

 

* * *

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных