Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Все звуки, записанные на магнитофон и запущенные задом наперед, будут звучать иначе — все, кроме смеха.




 

Что за странное ощущение я испытываю, когда кусаю алюминиевую фольгу?

 

Это вопрос Ким Су из Гонконга.

Вы чувствуете легкий удар током. Вы сталкиваетесь с этим явлением, если алюминиевая фольга прикасается к пломбе, сделанной из амальгамы. Это может оказаться довольно больно. Алюминиевая фольга вступает, в реакцию с металлом пломбы (обычно ртутью или серебром), создавая электрический заряд, возникающий между различными металлами, Слюна рта слегка разделяет металлы и служит неплохим проводником потока электролитов.

В 1762 году итальянский ученый по имени Луиджи Гальвани провел эксперимент с ножками лягушек, чтобы доказать теорию, согласно которой два разнородных металла, разделенных проводящей жидкостью, порождают ток и этот ток можно использовать для стимуляции нервов. Гальвани заставил ножки лягушек дергаться, и теория была доказана. Мы же доказываем ее каждый раз, когда кусаем фольгу и испытываем удар током14,15.

 

В Древнем Риме существовало три вида поцелуев: «базиум» — между приятелями; «оскулум» — между близкими друзьями; «суавиум» — между влюбленными.

 

 

Правда ли, что поцелуй — естественный антибиотик?

 

Точка зрения, впервые выдвинутая в 1940-е годы доктором С.Л. Катцоффом из Калифорнийского университета в Беркли, основывалась на том, что поцелуй выделяет столько тепла, что способен уничтожить микробов. Если, бы это было правдой!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных