Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






За прошедший год вы зевнули более 3,5 тысячи раз22.




 

* * *

 

Вы не можете зевать, когда спите.

 

* * *

 

Зевание вызывается усталостью, голодом, перееданием, плохой вентиляцией, страхом, тревогой или скрытой агрессией. Если вы зеваете, реже всего это указывает на серьезную болезнь* А если вы серьезно больны, то зевок является признаком выздоровления.

 

* * *

 

Зевните — и многие вокруг вас зевнут. То же случится, если вы дрожите, чешетесь или усмехаетесь. Окружающим передается и напряженное состояние. Если вы напряжены, люди вокруг вас тоже становятся напряженными.

 

* * *

 

За прошедший год вы зевнули более 3,5 тысячи раз22.

 

* * *

 

Вы не можете зевать, когда спите.

 

* * *

 

Зевание вызывается усталостью, голодом, перееданием, плохой вентиляцией, страхом, тревогой или скрытой агрессией. Если вы зеваете, реже всего это указывает на серьезную болезнь. А если вы серьезно больны, то зевок является признаком выздоровления.

 

 

Что такое миндалевидные железы и для чего они нужны?

 

Миндалевидные железы представляют собой большие открытые массы лимфатической ткани, расположенные в задней части ротовой полости. По словам доктора Бенджамина Уолкера, эти железы «помогают организму бороться с чужеродным материалом, таким как бактерии. Они образуют укрепление, с опорой на реакции которого тело может выстраивать определенную защиту против вторжения. Миндалевидные железы напоминают форт, или похожее защитное сооружение».

 

Почему я открываю рот, когда крашу веки?

 

Как ни странно, это один из наиболее часто задаваемых вопросов. В основном это явление связано с поведением, а не с физиологией, как таковой. Наиболее убедительная теория гласит, что открытый рот напрягает лицевые мышцы и растягивает кожу вокруг век, благодаря чему накладывать косметику становится легче. Однако причиной может служить и противоположная реакция. Раскрытие рта расслабляет мышцы лица. Это делает наложение теней не таким изнуряющим занятием. Третье возможное объяснение — открытие рта препятствует морганию. Многие женщины утверждают именно это, однако научные доказательства найти здесь гораздо сложнее, чем свидетельские. Моргание — настоящая катастрофа в таком процессе. Чем меньше вы моргаете, тем лучше23.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных