Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Килограмма лишнего веса на талии создают примерно 22,5 килограмма дополнительной нагрузки на позвоночник.




 

 

Почему по утрам мои руки такие одеревенелые и неловкие?

 

Это вопрос Грега Скотта из Регентвилля, Новый Южный Уэльс.

 

Обычно вашему организму необходимо время, чтобы окончательно проснуться. Если вы слишком быстро встаете, ему сначала нужно приспособиться к земному притяжению. По словам доктора Марка Хал лета, простое отсутствие гибкости и одеревенелость рук по утрам без каких бы то ни было дополнительных симптомов и боли является распространенной жалобой, но не представляет собой медицинскую проблему. Например, если вы спите на боку, положив под голову руку, и она затекает, требуется несколько минут, чтобы в ней восстановилась циркуляция крови.

С другой стороны, суставы людей, страдающих артритом, по утрам часто бывают Жесткими и плохо сгибаются до тех пор, пока человек не разомнет ноги и. руки и немного не походит. Люди, страдающие от кистевого туннельного синдрома, при котором нервы сдавливаются в канале запястья, могут испытывать онемение, ощущение покалывания и даже боль31.

 

 

Почему ноги и руки могут затечь, если я долго остаюсь в одной и той же позе?

 

Это вопрос Кэрол Линли из Хоуторна, Виктория.

 

Нервы посылают и получают сигналы от мозга. Однако если вы, к примеру, лежите на руке,, то создаете чрезмерное давление, снижающее циркуляцию крови в крошечных сосудах кровеносной системы — капиллярах и артериолах, находящихся далеко от сердца. Это давление может сдавить нервы, и тогда импульсы не будут проходить ни в одном из направлений. В этом случае мозг получает ошибочные сигналы о необходимости выделения вещества под названием норэпинефрин. Этот нейротрансмиттер сужает мельчайшие кровеносные сосуды, предохраняя организм от серьезных повреждений. Когда кровоснабжение ног или рук в течение длительного времени нарушается, вы чувствуете онемение или отек конечности. Поняв это — а некоторым людям требуется достаточное время, чтобы это осознать, — вы сразу же стремитесь встряхнуть руку или размять ногу, восстанавливая кровообращение. Благодаря этому нервные окончания посылают в мозг нужные сигналы, и в ваши ноги или руки поступает большое количество крови до тех пор, пока сосуды не придут в норму. Тогда покалывание исчезнет32-36.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных