Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Из 5 карликов выходят замуж или женятся на человеке обычного роста40.




 

 

Почему нужен разбег, чтобы побежать быстро?

 

Наращивание максимальной скорости со стартовой позиции занимает у лучших спринтеров примерно 3 секунды. За это время организм координирует все свои действия — особенно равновесие. Специалисты предполагают, что если мгновенно взять высокую скорость, то человек может получить травму, споткнувшись о собственные ноги41.

 

 

Что хрустит, когда я сгибаю колени, особенно если сижу на корточках?

 

Что вопрос Дианны Голдстоун из Колфилда, Виктория.

Возможно, лучшим объяснением этого феномена служит теория, связанная с давлением воздуха и азотом. Все ваши суставы содержат в себе воздух и жидкость. Азот является главным компонентом как воздуха, так и суставной жидкости. Когда вы встаете (или совершаете другие движения), меняется давление в суставе и азот образует крошечные пузырьки. Иногда достаточно земного притяжения, чтобы образовались эти пузырьки. Хруст — это звук движения пузырька. К примеру, когда вы утром поднимаетесь с постели, в которой пролежали всю ночь, азот и воздух перемешаются, реагируя на гравитацию. Садясь на корточки, вы создаете большее давление, чем когда встаете на колени или просто идете, и соответственно именно в этом положении вы чаще всего слышите «пузырьки азота». Так или иначе, сгибать колени — шумное дело. По словам известного врача из Сан-Франциско, доктора Дина Эделла, треск этот называется «кавинацией». Так что даже такая вещь, как образование пузырьков азота, имеет свое имя!42-47

 

 

Почему возникают судороги в ногах?

 

Это вопрос Лайзы Миллс из Паймбла, Новый Южный Уэльс.

 

Судороги — это болезненные спазматические сокращения мышц. У молодых людей они появляются после энергичных упражнений, особенно если мышцы не привыкли к такой активности. У пожилых людей судороги возникают внезапно и без каких бы то ни было предвестий.

Некоторые считают, что судорогу провоцирует освободившийся калий в напряженной мышце. Более того, такое сокращение может усиливаться обезвоживанием. Поэтому во время упражнений и в любой другой ситуации, когда мышцы работают больше обычного, рекомендуют пить воду. Иногда рекомендуют делать специальные растяжки для предотвращения судорог или класть на больное место соль48.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных