Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Веса обычного человека приходится на ноги.




 

 

Почему сломанная кость так легко заживает?

 

Вот что говорит доктор Том Уилсон: «Кости чрезвычайно интересны. Их можно представить как палочки, поддерживающие форму вашего тела, но, если вы сломаете палочку, починить ее будет невозможно». Однако кости живые, как и все ваше тело. В костной ткани смесь белков и минералов становится жесткой и чрезвычайно похожей на бетон или. штукатурку. Эта часть кости неживая. Однако внутри и снаружи этого жесткого слоя находятся разного, рода клетки. Эти клетки живые. Именно они создают жесткий каркас. Если вам нужно вылечить сломанную кость, клетки кости бросают все свои силы на то, чтобы восстановить и укрепить основу. «Это очень похоже на то, как вы растете. Ведь жесткий каркас должен каким-то образом увеличиваться в размерах, иначе вы так и останетесь маленьким, верно?»49

 

 

Существует ли «костяной клей», склеивающий сломанную кость?

 

В наши дни есть медицинская процедура, позволяющая быстро залечивать переломы. Клей — смесь кальция и фосфатов — вводится непосредственно в место перелома. Эта смесь быстро застывает и в течение 12 часов обретает прочность естественной кости.

Специалисты по морфологии тела утверждают, что возраст и вес редко можно определить по нижней части ног. Если бы на конкурсе красоты жюри видело только нижнюю часть ног участниц, победителем могла бы оказаться женщина практически любого возраста.

 

 

Почему стоять на месте гораздо утомительнее, чем идти?

 

Действительно, гораздо легче ходить, чем тот же период времени стоять без движения. Когда вы стоите, постоянно работают одни и те же мышцы, лишенные возможности от дохнуть. Если же вы ходите, то работа распределяется на множество разных мышц более равномерно. Ортопеды сообщают о явлении под названием «синдром казино». Он выражается в повышенной чувствительности, воспалении и боли в ногах, возникающих из-за того, что человек слишком долго стоит на одном месте. Синдром распространен среди продавцов, парикмахеров и контролеров в супермаркетах.

 

Если сравнивать идущего и стоящего человека, то стоящий кажется ниже ростом. Именно поэтому создатели восковых фигур и манекенов делают их чуть больше реального человеческого размера.

 

* * *

 

Женское тело, признанное самым прекрасным, принадлежало Венере Милосской. Ее бессмертную скульптуру создали 2500 лет назад. Однако по сегодняшним критериям Венеру сочли бы слишком толстой и не приняли на работу ни в один журнал, посвященный высокой моде.

 

* * *

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных