Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Воздух, который обычный человек ежедневно вдыхает, весит в 7 раз больше, чем вся еда и вода, которую он употребил в течение дня.




 

 

Сколько углекислого газа ежегодно выдыхает в атмосферу обычный человек? Вносит ли это значимый вклад в парниковый эффект?

 

Это вопрос Барри Бенедотти из Сиденхэма, Новый Южный Уэльс.

 

Когда человек 70 килограммов веса не движется, то каждую минуту он выдыхает четверть литра углекислого газа. Примерно 1 литр в минуту он выдыхает во время обычной повседневной деятельности и больше 2 литров в минуту при активной физической нагрузке, например при беге или занятиях аэробикой. Этого недостаточно, чтобы внести значимый вклад в парниковый эффект, допуская, что человек проводит 8 часов во сне и 16 часов занимается обычными делами. По словам доктора Джоэля С. Левайна из НАСА, потребляя углекислый газ в процессе фотосинтеза, растительность отлично справляется с той углекислотой, что производится людьми и животными, а также образующейся в результате разложения животных тканей. Однако если вы каждый день проводите значительную часть времени, занимаясь активными физическими упражнениями, то «вносите в парниковый эффект нашей планеты больше своей обычной доли». Это отличный повод, чтобы не ходить в школе на физкультуру, еще один год не участвовать в семейном марафоне Sun и Herald или оставаться домоседом (и читать эту книгу) чуть дольше17, 18.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных