Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Состав сплава летающей тарелки.




В Таллине рыли колодец. На сравнительно небольшой глубине 4-6 метров от поверхности бур наткнулся на что-то твёрдое, ставшим для него непреодолимым препятствием. Предмет выступал острым краем всего на несколько сантиметров. Лишь применив отбойный молоток, с трудом удалось сколоть выступ. Предмет оказался металлическим. Кусочек этого металла и попал в руки учёного Николая Сочеванова, который собственно и пытался организовать раскопки с чисто научными целями. Методом магнитного зондирования учёному удалось определить размеры, форму и вес объекта. По форме он напоминал летающую тарелку, расположенную в земле под углом в 40 градусов диаметром примерно 15-20 метров. Наибольшая высота объекта – 4 метра, а вес никак не менее 200 тонн. От верхнего края объекта до поверхности земли, как уже говорилось, было 4 метра, от нижнего края – 15-20 метров. Николаю Николаевичу удалось договориться с некоторыми институтами – находку взялись исследовать, МИФИ, Гидомет, ВИАМ, НИИ, МВ, ВИМС и НПО "Красна Звезда".

Пока образец распиливали на тонкие пластинки, полетели две алмазные пилы! Они встретили невероятное сопротивление необыкновенной твердости микровключений, чтобы избежать подтасовки, рядовые исполнители анализов не имели ни малейшего представления, с чем они имеют дело.

Ведущие учёные страны, подводя итоги исследований, ни на минуту не сомневались в искусственном происхождении сплава. Известный специалиста по порошковой металлургии профессор Митин заметил: "Такой сплав был бы крайне важен для покрытия, хотя бы тонким слоем, поверхностей самолётов и ракет". И далее учёный сокрушался: "Увы, исходя из возможностей мировой практики, в наших условиях такой сплав получить невозможно". Сплав исследовался с применением десятка самых современный методик, в результате чего в нём были обнаружено 38 элементов, среди которых основными компонентами были железо в виде так называемого металлического стекла и кремний. Остальное – микровключения довольно редких элементов, в числе которых вольфрам, германий, индий, цирконий, молибден, кобальт, серебро и другие.

 

Кремний НЛО

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных