Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Скорость змеиных коней, драконовых колесниц




Кони прытче вечерних волков, быстрее барса, быстрее орлов Авв 1:8 Иер 4:13

При беге укороченной рысью лошадь развивает скорость 13–15 километров в час, нормальной рысью – до 20 километров в час. Наибольшая (при размашистой рыси) скорость рысаков на коротких дистанциях (1,6–3,2 километра) – до 50 километров в час. Скорость при обыкновенном галопе около 20 километров в час, при быстром – до 60 километров в час. Современный чистокровный скакун,на коротких и средних дистанциях (до 2800 м) - развивает среднюю скорость до 80 км/ч. На длинных дистанциях (свыше 3000 м) - он скачет со скоростью 55 км/ч. Абсолютный рекорд скорости среди всех пород домашней лошади принадлежит чистокровному жеребцу Бич Рэкиту, который в Мехико на дистанции в 409,26 м (1/4 мили) - развил скорость 69,69 км/ч.

Волк -у него сильные мускулистые ноги и размашистая походка, и он может долго бежать рысью со скоростью 9 км/час, а в погоне за оленями и лосями разгоняться до 60 км/час и способен пробежать с такой скоростью более чем семьдесят километров.

Барс - умеет великолепно прыгать. Его прыжок в длину может составить более 6 (10?!) м. Обладает хорошей координацией, признан самым ловким хищником. Способен при беге развивать скорость до 80 км/ч.

Орел -быстрота и маневренность его полета 190 км\ч, а это означает, что на отдельных участках полета она достигает 240 км\ч., пикирует со скоростью примерно 320 км\ч.

Итак, мы видим, что скорость волка - ненамного превышает скорость коня, скорость барса - на 20 км/ч больше, зато максимальная скорость орла – превосходит скорость коня почти в 4 раза!

 

 

Колесницы с быстротой ветра 3 Ездры 15:29

Колесницы - древнейший вид военной техники, появились они около 2600 лет до нашей эры, как одно из многочисленных изобретений «самого гениального народа на Земле» -шумеров. Месопотамская прото-колесница имела двухместную коляску (повозку), включала такой характерный элемент конструкции, как высокий щит, защищавший спереди экипаж из двух человек. К колеснице крепилась коробка с запасом дротиков. Однако, основным оружием колесницы уже тогда служили копыта лошадей. Двухсоткилограммовые шумерские кони могли давить врагов. Колесницы по своему времени представляли собой достаточно дорогостоящие и технологичные изделия. В Ассирии имелся царский завод по производству колесниц, причем стратегические материалы (главным образом дерево разных пород) свозились со всего известного ассирийцам мира.

И все же, скорость обычной колесницы нельзя сравнить со скоростью ветра. Так как скорость ветра в самом ветреном в мире месте достигает от 240 километров в час (если перевести км/ч в м/c: 240/3,6=66,6(6) (!) А самая большая скорость ветра, которая была зафиксирована - равняется 512 км/ч. (3 мая 1999 года около Бридж-Крик в штате Оклахома, США образовались несколько торнадо, которые разрушали жилища во всем штате, по шкале Фуджита было оценено классом F6 максимальная оценка). А скорость хорошего скакуна, даже не отягощенного повозкой – не может превышать 80 км, и то, такой темп не может выдержать ни одна лошадь более 6-7 км.

А значит, это пророчество говорит о совершенно ином виде вооруженной дорогостоящей техники:

1. Осилить такое производство может только «царский завод», т. е. земные правители связаны с этим производством! И на эти производства свозятся «стратегические материалы» со всего мира и используются богатства всех народов земли!

 

2. Эта вооруженная техника превышает способности обычного вооружения – также как скорость ветра может превышать скорость обычной колесницы - минимум в три раза!

 

3. И при этом, сохраняющем основные функции древних колесниц. То есть - эта военная техника, которая как и в древности будет выполнять такие функции:

 

1) важную сакральную роль в идеологическом плане – как преимущество высших над низшими, правителей над подданными, богов над людьми;

2) транспортные функции;

3) роль наступательного смертоносного оружия с большой силой воздействия;

4) роль оборонительного оружия (когда отряды в 5-7 колесниц начали выполнять роль «крепостных башен» в тех живых стенах, которыми перегораживала поля сражений пехота);

5) тактическая функция в бою (осуществление прорыва и внесение беспорядка в ряды противника, уничтожение его живой силы колесничными воинами-стрелками);

6) психологическое оружие (основная боевая ценность колесницы состояла в приведении противника в состояние паники, шока).

 

Корабли Киттимские

 

Киттим - народ происшедший от одного из сыновей Иавана, сына Иафета. (Быт. 10:4; 1Пар 1:7;

Чис. 24.24; Ис. 23:1, 12; Иер. 2.10; Дан. 11:30; Иез. 27:6).

 

Пророк Даниил пророчествует о загадочных кораблях Киттимских, которые придут на Израиль одновременно с царем северным, который придет во второй раз, чтобы осквернить святилище поставив мерзость запустения.

 

29 В назначенное время опять пойдет он на юг; но последний [поход] не такой будет, как прежний,

Ибо в одно время с ним придут корабли Киттимские; и он упадет духом, и возвратится, и озлобится на святый завет, и исполнит свое намерение, и опять войдет в соглашение с отступниками от святаго завета.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных