Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Баннерообменные сети




Баннерообменные сети (banner exchange networks) включают в себя сайты, которые показывают баннеры партнеров на взаимной основе без оплаты. Сеть за оказываемые услуги удерживает определенное количество показов (10-50%), которое затем продает рекламодателям, получая таким образом прибыль. Например, в баннерообменной сети установка «Обмен баннерами 100:85» означает, что баннер участника покажут 85 раз, 15 показов удержат в виде комиссии.

При переводе баннеров от одного участника другому также может взиматься комиссия «за перевод», которая обычно составляет от 0 до 20 процентов.

Крупнейшие российские баннерообменные сети уже в 2000-м году осуществляли от 5 до 10 миллионов показов в день. Участие в них относительно выгодно на первом этапе существования сайта, когда количество показов на нем еще недостаточно привлекательно для рекламодателей и рекламных сетей. Т.е. баннерообменные сети существуют больше для взаимной начальной «раскрутки» партеров-участников.

Первые сети стали зарождаться вместе с появлением баннеров в 1994 году. Постепенно росла популярность обмена ссылками для увеличения популярности сайтов.

После бума обмена ссылками и популярностью систем-линкаторов (систем для автоматического обмена ссылками) причем через баннерообменного бума и баннерообменных сетей.

Ручной обмен баннерами не нашел широкого применения, а вот баннерообменные сети развивались и продолжают существовать до сих пор. Самые крупные игроки – это баннерообменные сети RLE, TBN и БаннерБанк. Они с самого начала существования позволяли таргетировать баннер по тематике и отличались по форматам и по масштабам, откручивая ежедневно около 100 млн баннеров.

Смешанные сети помимо графических форматов стали показывать и текстовую рекламу.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных