Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общие сведения о предприятии РУСНЕРУД




Введение

В настоящий момент широкое распространение получили небольшие информационные системы для автоматизации какого-либо участка деятельности, причем наибольшей популярностью пользуются бухгалтерские системы.

Сегодня быстрыми темпами развивается сфера строительства. Так, например, в последнее время большое развитие получили компании по производству строительных материалов. В основном, они представляют собой малые и средние по величине предприятия, которым требуются небольшие информационные системы (ИС), осуществляющие:

1) учет материально-технической базы;

2) изучение рынка спроса;

3) организацию работы с базой потребителей производства;

4) организация складского учета.

На таких предприятиях используются информационные системы не только для работы с товарами производства. Бухгалтерский, управленческий, налоговый учет им так же свойственны, как и всем другим предприятиям. Но эти задачи практически ни чем не отличаются от аналогичных задач на других типах предприятий. Отслеживание цен, количества и качества поставляемых товаров и услуг, проблем во взаимоотношениях потребителя и поставщиков услуг – это задача оператора информационно - справочной системы предприятия. Автоматизация малых и средних предприятий дает несомненную выгоду поставщикам услуг. Прежде всего, это повышение уровня обслуживания для потребителей услуг. Уменьшается временная составляющая для принятия решения как для поставщика, так и для потребителя товаров и услуг, Затраты на информационную систему приносят положительные плоды (никаким увеличением штата службы сбыта и контроля таких результатов не добиться).

В качестве подхода к проектированию был выбран структурно-функциональный. Это обусловлено тем, что в распоряжении находятся Case-средства, поддерживающие данный подход, которые позволяют значительно сократить время разработки ИС и снизить вероятность появления ошибок [1].

В качестве среды программирования выбран Delphi, a в качестве БД (базы данных) – MS Access. Такой выбор обусловлен опытом работы в данных приложениях. Дипломная работа призвана выявить знания по проектированию ИС, с использованием технологий оригинального, типового и автоматизированного проектирования и умение применять эти знания.

Целью дипломной работы является:

1) закрепление теоретических знаний, полученных студентом в процессе обучения;

2) развитие умения осуществлять выбор варианта технологии проектирования информационных систем;

3) приобретение студентами практических навыков разработки

методических материалов проектировщика;

4) умение вырабатывать и реализовывать решения.

 

 

1 Анализ предметной области проектирования

 

Общие сведения о предприятии РУСНЕРУД

Закрытое акционерное общество «РОСНЕРУД» зарегистрировано 7 сентября 2007 года регистратором Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы 8 по Смоленской области. Генеральный Директор организации - Ковалев Михаил Владимирович. Компания ЗАО "РОСНЕРУД" находится по адресу 216457, Смоленская область, Починковский район, д. Старинки, основным видом деятельности является «Разработка гравийных и песчаных карьеров». Организация также осуществляет деятельность по следующим неосновным направлениям: «Производство общестроительных работ», «Воспроизводство рыбы и водных биоресурсов несельскохозяйственными товаропроизводителями». Организации присвоен ИНН 6712008650, ОГРН 1076712000551.

Основным видом деятельности ЗАО «РОСНЕРУД» является добыча полезных ископаемых и их переработка.

На сегодняшний день на Лосненском месторождении валунно-гравийно-песчаных пород. ЗАО «РОСНЕРУД» осуществляет добычу и переработку песчано-гравийной смеси (ПГС) на дробильно-сортировочной фабрике (ДСФ) для производства песка, гравия и щебня. ДСФ представляет собой комплекс из горно-обогатительного оборудования, связанного в единую цепь, перерабатывающего исходное сырьё ПГС до готовой продукции. Также предприятие имеет в своем активе отдельные участки переработки сырья.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных