Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО. С международным участием




НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

С международным участием

«Наука и практика российской психотерапии и

психиатрии: достижения и перспективы развития»

Й Съезд РПА

 

Санкт-Петербург

05-06 февраля 2016 г.


 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

Глубокоуважаемые коллеги, дорогие друзья!

Приглашаем вас принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Наука и практика российской психотерапии и психиатрии: достижения и перспективы развития», которая состоится 05-06 февраля 2016 года в Санкт-Петербургском научно-исследовательском психоневрологическом институте им. В.М. Бехтерева и Восточно-Европейском институте психоанализа.

Развитие психотерапии и психиатрии на современном этапе, основанное на интеграции достижений науки, внедрении новых технологий, реформ в области организации медицинской помощи, способствует междисциплинарному сотрудничеству в сфере охраны психического здоровья и является приоритетным направлением. Новые подходы в диагностике и классификации психических расстройств, многомерный анализ соматического и психического состояния пациента, учет психологических особенностей и социального функционирования, необходимость повышения качества жизни требуют от специалистов различных направлений выработки единых компромиссных решений по многим вопросам. Увеличение количества методов психотерапии, внедрение ее в различные области медицины для лечения широкого круга заболеваний основано на биопсихосоциальной концепции возникновения и развития нарушений, принятой сегодня во всем мире.

Актуальным этапом совершенствования психотерапевтической помощи становится создание комплексных программ лечения, интегрирующих методы различных направлений, и разработка персонализированных подходов, что предъявляет повышенные требования к научным исследованиям, изучающим экономическую и терапевтическую эффективность. Важное значение в комплексном лечении и восстановлении пациентов сегодня занимает психофармакотерапия, как активно развивающаяся отрасль, направленная, преимущественно на биологическое звено патогенеза психических расстройств, применение которой должно быть согласованно с другими терапевтическими воздействиями и реабилитационными мероприятиями.

Основными вопросами конференции будет рассмотрение результатов и достижений, полученных в научной сфере и обобщенный практический опыт на современном этапе развития психотерапии и психиатрии, границы и взаимопроникновение этих дисциплин, уточнение областей компетенции, алгоритмов и технологий диагностики, лечения и обучения специалистов.

В рамках конференции пройдут мероприятия, посвященные 85-летию со дня рождения Бориса Дмитриевича Карвасарского, выдающегося ученого, главе Санкт-Петербургской (Ленинградской) Школы психотерапии, который являясь главным психотерапевтом Минздрава России на протяжении более 20 лет, внес неоценимый вклад в науку, становление и развитие психотерапии в стране.

 

Во второй и третий день конференции пройдет 4-й Съезд Российской Психотерапевтической Ассоциации в ходе которого будут обсуждаться задачи по развитию отечественной психотерапевтической науки и практики, вопросы совершенствования психотерапевтической помощи в России, участия региональных отделений РПА в решении широкого круга задач развития отечественной психотерапевтической науки и практики.

Организаторы конференции:

Российское общество психиатров

Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт

им. В.М. Бехтерева

Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии

им. В.П. Сербского

Российская психотерапевтическая ассоциация

Общероссийская профессиональная психотерапевтическая лига

Европейская конфедерация психоаналитической психотерапии

 

При участии:

Восточно-европейского института психоанализа

Российской медицинской академии последипломного образования министерства здравоохранения Российской Федерации

ГБУ ВПО "Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова" Министерства здравоохранения Российской Федерации

Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии (АКПП)

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных