Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Требования к оформлению материалов




К публикации принимаются статьи и тезисы докладов, удовлетворяющие следующим требованиям:

1. Объем – 3-6 полных страницы формата А4 (включая список использованных источников)

2. Редактор – MS Word с расширением файлов.doc

3. Межстрочный интервал – полуторный; шрифт Times New Roman, кегль – 14; параметры страницы – поля со всех сторон по 2 см, отступ абзаца 1 см, выравнивание текста по ширине; расстановка переносов – автоматическая; страницы не нумеруются.

4. УДК – в верхнем левом углу

5. Рисунки и графики должны иметь четкое изображение и быть выдержаны в черно-белой гамме. Подписи к рисункам, тематические заголовки таблиц оформлять прямым полужирным шрифтом №12, по центру. Шапки таблиц — не тонировать, не печатать жирным шрифтом. При наличии в тексте таблиц и рисунков должны содержаться ссылки на их нумерацию. Все таблицы должны иметь заголовки, размещаемые над таблицей, а каждый рисунок – подрисуночную подпись, оформленные в соответствии с ГОСТ 7.1-2003. Если в статье одна таблица или один рисунок, то они не нумеруются, пишется только заголовок.

6. Формулы должны быть выполнены во встроенном редакторе Miscosoft Word Equation Editor

7. Фамилия и инициалы автора (или авторов), курс, факультет, ф.и.о. научного руководителя, степень, должность, вуз должны быть напечатаны в правом верхнем углу строчными буквами курсивом. Название работы печатается посередине строки прописными буквами. Через отступ печатается текст статьи (тезисов).

8. В конце работы приводится Список использованных источников, оформленный в соответствии с ГОСТ 7.1-2003, шрифт № 12, в котором источники располагаются в алфавитном порядке. В тексте статьи (тезиса) ссылки на литературу заключаются в квадратные скобки.

9.Электронный вариант текста материалов организовать в виде отдельного файла с присвоением имени и номера направления конференции, например, ИвановаНИ1.doc

10. Работа должна быть тщательно отредактирована с учетом правил русского языка. Материалы печатаются в авторской редакции. Просьба проверять текст на грамотность.

 

Пример оформления статьи (тезисов)

УДК 332.02

Иванова Н.И.., студентка 4 курса экономического факультета

Петрова И.И., канд. экон. наук, доцент

ФГБОУ ВПО «Марийский государственный университет», г. Йошкар-Ола

ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕГИОНА

 

Образец образец образец образец образец образец образец образец образец образец образец образец образец образец образец образец образец образец образец образец образец образец образец образец образец образец образец образец [1].

Список использованных источников:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных