Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Внешние ключи отношения. В базах данных одни и те же имена атрибутов часто используются в разных отно­шениях




В базах данных одни и те же имена атрибутов часто используются в разных отно­шениях. В рассматриваемом примере атрибут «№ студенческого билета» отсутствует как в отношении СТУДЕНТЫ, так и в отношении УСПЕВАЕМОСТЬ. В этом примере атрибут «№ студенческого билета» иллюстрирует понятие внеш­него ключа (foreign key).

Внешний ключ – это атрибут (или множество атрибутов) одного отношения, явля­ющийся ключом другого (или того же самого) отношения.

Внешние ключи используются для установления логических связей между отно­шениями. Связь между двумя таблицами устанавливается путем присваивания значений внешнего ключа одной таблицы значениям ключа другой.

Так же как и любые другие ключи, внешние ключи могут быть простыми либо составными.

Часто связь между отношениями устанавливается по первичному ключу, то есть значениям внешнего ключа одного отношения присваиваются значения первич­ного ключа другого отношения. Однако это не является обязательным – в общем случае связь может устанавливаться также и с помощью вторичных ключей. Кро­ме того, при установлении связей между таблицами необязательно требование уникальности ключа, по которому устанавливается связь.

Атрибуты внешнего ключа не обязательно должны иметь те же имена, что и атрибуты ключа, которым они соответствуют. Например, в нашем примере можно было дать атрибуту «№ студенческого билета» таблицы УСПЕВАЕМОСТЬ другое имя, например «Студенческий билет».

Внешний ключ может ссылаться и на ту же таблицу, к которой он принадлежит. В этом случае внешний ключ называется рекурсивным.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных