Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Нормализация данных




Нормализация представляет собой процесс реорганизации данных путем ликвидации повторяющихся групп и иных противоречий с целью приведения таблиц к виду, по­зволяющему осуществлять непротиворечивое и корректное редактирование данных.

Окончательная цель нормализации сводится к получению такого проекта базы данных, в котором каждый факт появляется лишь в одном месте, то есть исключе­на избыточность информации. Таким образом, нормализацию можно также опре­делить как процесс, направленный на уменьшение избыточности информации в реляционной базе данных.

Цели нормализации

Избыточность информации устраняется не столько с целью экономии памяти, сколько для исключения возможной противоречивости хранимых данных и упро­щения управления ими.

может привести к нарушению целостно­сти данных (противоречивости информации) в базе данных. Обычно различают сле­дующие проблемы, возникаю­щие при использовании ненормализованных таблиц:

- избыточность данных;

- аномалии обновления;

- аномалии удаления;

- аномалии ввода.

Чтобы проиллюстрировать проблемы, возникающие при работе с ненормализо­ванными базами данных, рассмотрим в качестве примера таблицу СОТРУДНИКИ, содержащую информа­цию о сотрудниках некой организации. Структура этой таблицы приведена на рис. 4.2.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных