Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Опыт участия в выборах




Побилат и Серебряков – дебютанты. Первый в 2011 году избран депутатом законодательного собрания края по списку, соответственно опыт политической деятельности близок к нулю. Серебряков в 2013 году неожиданно для самого себя стал депутатом горсовета по одномандатному округу № 15, возглавил фракцию быковских «Патриотов России» в горсовете, испытал хичкоковское головокружение от успехов, наговорил немало чуши на пресс-конференциях, оказался замешан в нескольких скандалах – в общем, стал полноценной публичной фигурой. Николай Трикман впервые стал депутатом в 2001 году, заодно и председателем горсовета Ачинска, что неудивительно, учитывая предыдущее место работы. Председателем отбыл три срока, после чего перекочевал все в тот же «серый дом» – депутатом уже законодательного собрания и под крышей уже «Справедливой России». То есть человек растет.

Богатейший опыт участия в выборах – у Виктора Толоконского. Правда, мэром Новосибирска он стал безо всяких выборов. А потом пошло как по маслу: в марте 1994 года мэр был избран депутатом городского совета Новосибирска, в марте 1996 – снова мэром (получил восемьдесят процентов), в декабре 1999 года на выборах губернатора набрал 26 процентов в первом туре, опередив замминистра экономики РФ Ивана Старикова и действовавшего губернатора Муху. Во втором туре Толоконский получил 44 процента, обойдя второго кандидата Старикова лишь на два процента.

Стариков не оправился до сих пор.

В декабре 2003 года Толоконский был переизбран губернатором Новосибирской области, набрав уже в первом туре около 58 процентов голосов избирателей.

Третий срок Толоконский получил уже от Путина. В благодарность поработал паровозом «Единой России» на выборах в Госдуму в декабре 2007-го. Партия получила 58 процентов – столько же, сколько сам «паровоз» на предыдущих выборах. Что доказывает: рейтинг ЕР в НСО на тот момент был равен нулю (шутка).

 

Валерий Иванович Сергиенко, конечно, не может похвастать столь же головокружительной карьерой, даром что в Википедии про него с пиететом написано: «советский и российский государственный деятель» (всегда хочется спросить – деятель чего?), зато он уже третий раз заявляется на должность главы Красноярского края (в 1993-м году проиграл Зубову, в 1998-м – всем вообще). То есть этот Станнис Баратеон больше двадцати лет претендует на Железный трон и все еще хочет, что не может не восхищать.

В перерывах между губернаторскими выборами Сергиенко сумел стать дважды депутатом Госдумы (в 1995 и 2003 годах) и депутатом законодательного собрания края (в 2001 и 2007 годах).

Словом, «реальный кабан», то есть политический тяжеловес.

 

На сладкое про их сокровища…

Дебютанты ожидаемо не спешат раскрыть свои доходы и имущество – ни на сайте Серебрякова-Сибиряка, ни на сайте Побилата нет и намека на прозрачность. Конечно, любой желающий может узнать о задекларированном имуществе, подав соответствующий запрос в избирком, но кому охота этим заморачиваться?

 

Думаете, все же есть смысл? Хорошо, давайте заглянем в опубликованные декларации.

 

У советско-российского политического деятеля В. И. Сергиенко декларированный годовой доход – 1,8 млн рублей. В собственности – квартира, дача (более чем скромные), два земельных участка и автомобиль «Тойота Лэндкрузер Прадо». У супруги его – квартира побольше, дом побольше, автомобиль получше («Ауди А8») и декларированный годовой доход в 162 тысячи рублей. Не напрягаясь, может купить новенькую «Ауди», если будет откладывать весь свой доход на протяжении 30 лет. Ну так и люди ведь уже немолодые.

 

У другого депутата ЗС, Николая Трикмана, в собственности только гараж. 58 квадратных метров. И денег он заработал пусть побольше Сергиенко, но ненамного – 1,85 млн рублей за год.

Зато у жены его – Lexus GX 470 (с рук можно и за миллион купить), земельный участок 700 кв. м, квартира 75 кв. м, парковочное место 12 кв. м… и годовой доход 140 тысяч рублей.

 

Остается неясным только одно – что же Трикман прячет в гараже?..

 

Но и Сергиенко, и Трикман, не говоря уже о наших дебютантах, – лузеры и мемзеры в сравнении с Виктором Александровичем Толоконским. Виктор Александрович Толоконский в прошлом году официально заработал 8 миллионов рублей. При этом в собственности у него… одна вторая квартиры площадью 305 кв. м. Все. Вот они, ручки-то…в перчаточках!

 

Вы, конечно, скажете – представляем, сколько там всего на жену записано!

Представили? А теперь правильный ответ: на жену записана… вторая одна вторая той же квартиры.

Ни дачи. Ни машины. Ни, соответственно, гаража. Все – людям. Ничего – себе.

Так и живет человек. Практически бедствует.

 

Так что дорогие земляки, 14 сентября 2014 года - Все на выборы!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных