Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Разновидности дверей




Филенчатые двери

Обкладка филенки

Изготовление дверей из дерева, а точнее обреза или остова дверей производится как из мягких, так и из твердых пород, соединяя дверные элементы нагелями или в шип. В недорогих моделях используются только нагельные соединения.

Дабы разделить филенки, в середину обвяза устанавливают средники. Смотря от конструкции, ставится один средник или несколько.

В поперечных и продольных связях выбирают пазы или четверти под установку филенок. Они могут быть из фанеры, твердой древесины или стекла. К боковым брускам обвяза крепятся петли дверей, ручки и замки.

Филенки для переплетов каркаса производят либо с фигурными выемками, либо плоскими. Детали монтируют в пазах каркаса, либо укрепляют накладными плинтусами.

Щитовые двери

Каркасы для таких дверей делают из мягких пород дерева, затем облицовывают их фанерными листами, заполнив внутренние полости материалами для звукоизоляции. Между обшивочными панелями кладут заполнитель. Каркас состоит из толстого бруса, а центральная часть укрепляется накладками.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных