Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Устройство дверей и технологический процесс




В этом разделе мы опишем устройство дверей и расскажем, как делают деревянные двери.

Итак, изготовление дверей: технология.

· Блоки: Двери состоят из рамки и полотна. Рамка наружных дверей сделана из бруса толщиной до 150 мм. На внутренние двери применяется брус до 50 мм толщиной.

· Рамка: Дверь может иметь нижний брусок для улучшения свойств тело- и звукоизоляции. Рамка двери выбивается в четверть. Щель под дверью нужна не только для проветривания, но и с целью компенсации будущих провисаний и для застилки полов материалами.

· Блочные крепления: В некоторых домах, не подверженных осадке (каркасно-щитовых) рамка крепится саморезами и гвоздями к стойкам стен. Они находятся в четвертях. Так они менее видны, поскольку прикрыты дверью. Углубления нивелируются шпаклевкой или заглушками.

Устанавливаются они по уровню, с помощью клиньев. На вертикальные бруски идет не менее трех гвоздей. В каменных строениях рамка прикрепляется к закладным брускам. Щели между стеной и рамкой заделывают цементным раствором или паклей.

Яндекс.Директ

· Наличники: Технология изготовления с должным уровнем безопасности включает наличники. Они бывают внутренние и наружные наличники. Технологический процесс изготовления требует, чтобы внутренние наличники были не меньше чем на 200 мм шире коробочных брусков. Наружная сторона может быть рельефной, либо простой. Углы наличников создают угол 45 градусов. Вначале монтируются вертикальные наличники. Затем под их верхнюю часть ставится горизонтальный наличник, угол отмечается карандашом по одну сторону, отпиливается. Потом операция повторяется с другим углом.

· Штифты: Эти элементы предохраняют двери от рассыпания при короблении.

· Петель: Самыми часто встречающимися являются съемные полушарнирные из двух карт (со стержнем и без). Также делятся на правые и левые, универсальные.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных