Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тест на тип характера.




Определить тип характера человека поможет предлагаемый ниже тест. Изучите все четырнадцать разделов теста и ответьте на содержащиеся в них вопросы. Если вы дадите утвердительный ответ на большинство вопросов одного раздела, то данного человека по его характеру можно скорее всего отнести к той или иной категории. Для того чтобы отнести человека к той или иной категории, не нужно отвечать «да» на все вопросы раздела. И все же попытайтесь установить, какие черты его характера являются преобладающими. Не забывайте о том, что некоторых людей по типу их характера можно отнести сразу к нескольким категориям.

Можно ли сказать о человеке, что он:

1....долго держит все в себе, а потом взрывается и дает выход своим эмоциям?...никогда не может ответить прямо?...говорит одно, в то время как язык его тела или выражение лица свидетельствует совсем об ином?

2....слишком щедр на комплименты?...говорит двусмысленности или разговаривает чувственным тоном?...редко отводит глаза?...разговаривая, часто дотрагивается до собеседника?

3....часто жалуется и как будто постоянно переживает то один душевный кризис, то другой?...разговаривает хнычущим тоном?...сутулится?

4....не любит показывать свои чувства?...неразговорчив и не любит говорить о себе?...держится напряженно и скованно?...говорит монотонно?...имеет равнодушный и бесстрастный вид?

5....обычно не имеет своей точки зрения и как будто -всегда соглашается с тем, что думает большинство?

...не любит создавать проблемы?...нередко бормочет, говорит мягко и нерешительно?...испытывает неловкость, когда его заставляют высказать свое мнение, что видно по его позе и выражению лица?

6....может наговорить с три короба?...сообщает вам гораздо больше того, что вы хотели узнать?...часто говорит нерешительно?...любит крайности: или избегает встречаться с вами взглядами, или неотрывно смотрит на вас в упор?...разговаривая, часто передергивает плечами?...чувствует себя неловко, что видно по его позе и выражению лица?

7....все время говорит только о себе и почти не интересуется чем-нибудь другим?...постоянно пытается заслужить похвалу?...говорит громко, стараясь привлечь к себе всеобщее внимание?

8....то и дело делает другим уничижительные замечания для того, чтобы показать свое превосходство?...разговаривает снисходительно, как человек, который знает обо всем лучше других?...держится строго и сурово?...имеет такое выражение лица, словно всех презирает и осуждает?

9....любит перебивать, опровергать или критиковать все, что говорят другие?...любит рисоваться и старается показать, что он выше других?...голосом, выражением лица и языком тела производит впечатление суровости и напряженности?

10....не скрывает, что думает или чувствует?...очень эмоционален и охотно делится своими переживаниями?...говорит искренне?...хороший слушатель?...жмет руку решительно и крепко?

П....разговаривает громко, дерзко, агрессивно?...постоянно отпускает язвительные или уничижительные замечания?...упрям, ведет себя так, как будто знает обо всем лучше других?...передвигается с большим шумом и суматохой?...всегда выглядит напряженным или раздраженным?

12....душа общества?...не лезет за словом в карман, находчив и остроумен?...всегда старается быть в центре внимания?...хвастлив и многословен?...постоянно находится в движении?...активно жестикулирует?

13....делает один неверный шаг за другим?...говорит не подумав все, что придет в голову?...постоянно погружен в свои мысли?...чрезвычайно резок и прямолинеен?...часто перескакивает с предмета на предмет?...может забыть об условностях: стоять или сидеть слишком близко от других или размахивать руками?

14....внимателен к другим?...говорит обстоятельно, любезно и слушает других с искренним интересом?...обычно хорошо отзывается о других?...всегда говорит то, что думает, и думает, что говорит?...разговаривает бодро и с воодушевлением?...держится открыто?...чувствует себя в обществе других легко и свободно?

Что означают ваши ответы

Посчитайте, сколько раз вы ответили «да» в каждом из четырнадцати разделов. Определите, в каком разделе таких ответов было больше. Сопоставьте номер раздела с указанным ниже номером типа характера, и вы получите картину личности данного человека.

Анализируя тип характера человека, важно взглянуть на него объективно, а затем сделать следующий шаг и вспомнить об эмоциях, которые он у вас вызывает. Приступая к изучению человека для определения типа его характера, помните, что главное — это продолжительное наблюдение. Учтите, что к человеку нельзя подходить как к неодушевленному предмету. Люди с годами меняются, поэтому для получения достоверных результатов за ними необходимо наблюдать в течение некоторого периода.

Возможно, они и вели себя определенным образом несколько лет или месяцев назад, но затем произошли некие события, и их взгляды на жизнь круто изменились. А это значит, что и черты их характера могли измениться — на некоторое время, а может быть, и навсегда.

1. Пассивный агрессор

2. Соблазнитель

3. Жертва

4. Ледышка

5. Слизняк

6. Лжец

7. Нарциссист

8. Сноб

9. Соперник

10. Даритель

11. Хулиган

12. Шутник

13. Непонимающий

14. Надежный человек

Читая эту главу, вы найдете в ней детальный анализ каждого из существующих типов характера. Вы подробнее узнаете о том, что именно необходимо искать, изучая речь, голос, выражение лица и язык тела человека, и в дальнейшем это поможет вам определить, к какому типу характера он относится.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных