Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Узнайте самого себя




Прочитав эту книгу, вы, возможно, зададитесь вопросом, а как теперь, научившись понимать людей, разобраться в себе. Попросите, чтобы кто-нибудь снят вас скрытой камерой, и вы увидели со стороны, как вас воспринимают другие.

Мне повезло, и я имею возможность время от времени наблюдать за собой со стороны, поскольку часто появляюсь на телеэкране, комментируя психологические аспекты тех или иных происшествий. Просматривая свои видеозаписи, я могу объективно оценить, насколько удачно мне удалось донести свою мысль до слушателей. Я изучаю свои позы, жесты, выражения лица и слова. Это позволяет мне определить, насколько я была убедительной, и если мне что-то не нравится, анализирую, что сделала неправильно и почему.

К сожалению, большинство людей лишены такой возможности и не могут увидеть себя со стороны, поэтому им трудно оценивать самих себя. Все, что они могут, — это постоянно следить за своими действиями, то есть стать внимательными к себе. Наблюдайте за собой и человеком, с которым общаетесь. Изучите, как вы говорите и что. Постарайтесь не упустить из виду выражения вашего лица и движения и, что особенно важно, понаблюдайте за тем, как на вас реагируют другие. Садятся ли они к вам поближе и наклоняются ли к вам, когда говорят, или же, наоборот, отодвигаются? Что читается на их лицах? Смотрят ли они на вас? Реагируют ли на ваши слова или полностью их игнорируют? Приятно ли им находиться в вашем обществе и пришлись ли им по душе ваши слова? Лучший способ понять себя — это увидеть, какое впечатление вы производите на других.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных