Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Высокого вам полета,




Гусиное перо

Литературно-публицистический

Мини-альманах

клуба «Гуси-Лебеди»

МОУ ДОД «Дом детского творчества»

Уч. год


Высокого вам полета,

«Гуси-лебеди»!

 

Литературный клуб с «крылатым» названием появился в Доме детского творчества в прошлом учебном году. На его занятиях (а проходят они два раза в неделю) ребята осваивают азы журналистики, знакомятся с жанрами художественной литературы, пишут творческие работы, дискутируют на волнующие их темы. А еще – знакомятся с интересными, творческими людьми, расширяют свой кругозор, посещая концерты и выставки, да и сами активно участвуют в мероприятиях клуба «Фортуна» ДДТ (вместе с юными актерами и гитаристами) и «взрослого» клуба «Созвучие-Углич» Дворца культуры.

Да, литературное творчество – процесс индивидуальный, с этим никто не спорит. Но растет и развивается талант только в общении с себе подобными, в совместном обсуждении написанных этюдов и заметок, когда отмечает твои удачные строчки или беззлобно вышучивает недочеты не ментор-преподаватель, а твой сверстник, такой же, как ты, юный мечтатель. А одно из направлений работы клуба, сценарное творчество, и вовсе подразумевает коллективное сочинительство. В прошлом учебном году совместными усилиями ребят были написаны и сыграны на праздниках в ДДТ две небольших пьесы – «Символ года» и «Мы – разные, мы – вместе».

Угличских «лебедят» знают уже не только в нашем городе, но и в Ярославле, Рыбинске, Большесельском районе, где они отметились успешным участием в литературных конкурсах «Проба пера», «Серебряная даль», «Изобрази Россию мне...», в творческих мастерских фестиваля «Созвучие».

Самым младшим из литклубовцев – девять лет. Старшему, Вячеславу Поташову, – шестнадцать. Его фантастический рассказ «Айс Вар» был обсужден на октябрьском заседании литературного объединения им. И.З. Сурикова, Славе пришлось услышать от старших собратьев по перу немало критических замечаний, но в целом общая резолюция была одобрительной: интересно, ярко, современно.

Ребята еще только начинают свой творческий путь, так пожелаем же им не просто счастливого пути, а высокого полета!

А.А. Толкачёва, руководитель ЛК «Гуси-лебеди»


1. Юнкоры, вперед!







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных