Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Владислав ЧЕРНУХИН, 9 лет




1 место в номинации «Сочинения и эссе»

конкурса «В единстве наша сила»

А я вот родился в Анапе. Но настоящее родное место для меня – Угличский край. Особенно я люблю летом ездить в деревню к дедушке. Целый час до нее ехать – устанешь. А зато как приедешь, какая радость! Собака Герда встречает меня и прыгает от радости. Еще у дедушки живут кошки, а самое интересное – десять маленьких «гаврят» и двадцать больших «гаврилов». Так дедушка называет зайцев, а точнее – домашних кроликов. «Гаврилы» у него – большие кролики, «гаврилка» – крольчиха, «гаврята» – маленькие крольчата. Люблю в речке купаться вместе с Гердой. К речке идешь босиком по траве, травинки щекочут ноги, точно муравьи. Вступаешь на песок – и проваливаешься вниз. В речке Улейме вместе с нами как будто купаются облака. А потом идём домой, кормим зайцев и сами едим вкусную окрошку. Хорошо в деревне летом!

 

Мы все – частички России

Антонина ТОЛКАЧЁВА, 10 лет

2 место в номинации «Сочинения и эссе»

конкурса «В единстве наша сила»

 

Вот Волга. Иду по берегу. Летят пушинки над Волгой. Как все красиво! Это моя малая родина.

Русъ моя, люблю твои берёзы,

С первых лет я с ними жил и рос!

Песню с такими словами мы поём в нашем хоре музыкальной школы. Не только голосом – сердцем поём.

Я сама правда люблю берёзы. Они очень красивые. На Волге очень много берёз. Не зря и берёзы, и Волга – то, что вспоминается сразу, когда говорят о нашей Любимой Руси-России.

Я иду в кинотеатр «Россия». Почему он так называется? Потому что и он, и весь наш город Углич – малые капельки великой страны, России. Мы все частички России. Мы все – люди, животные, деревни, города, области - это одна единая Россия. Вот и праздник, который мы отмечаем 4 ноября, называется День народного единства. Все люди, любите свою Родину – Русь! Не надо быть врагами, мы же все дети одной общей матери, нашей Родины.







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных