Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И потекут реки вспять... Какие бы тяжелые мгновенья в жизни Вы ни переживали, как бы ни душила Вас злость, обида, слезы, всегда нужно успеть сказать себе: “Завтра будет новый день!”




 

Какие бы тяжелые мгновенья в жизни Вы ни переживали, как бы ни душила Вас злость, обида, слезы, всегда нужно успеть сказать себе: “Завтра будет новый день!” Трудно сказать, что он принесет - одиночество, неисчислимые проблемы, новую семью? Или же, как это сейчас ни кажется удивительным, Вы будете вновь вместе со своим бывшим мужем? А это зависит от Вашего поведения сегодня.

Трудно об этом даже подумать, но разведенные супруги, приносящие друг другу сегодня одну боль, могут в какой-то момент соединиться вновь. Время лечит, а многое уже пережито; и главное, что объединяет Вас с бывшим мужем как ни с кем на свете - Ваш общий ребенок. Но осознание этой простой истины может растянуться на годы. Люди ищут лучшего, сравнивают со своей прошлой жизнью и убеждаются подчас, что прежний выбор был верным, а жизнь со своим родным ребенком оказывается совсем не худшим воспоминанием.

Вспоминается интересный случай. Молоодая женщина Лариса Т. обратилась за консультацией по поводу разногласий в воспитательных позициях со старшим поколением относительно маленького сына. Рассказывая о себе, молодая мама сообщила, что ее родители были разведены в течение 9 лет. За это время они создали новые семьи. Но Лариса в свои 8 лет сразу же не приняла отчима, не разговаривала с ним, полностью его игнорировала.

Взрослея, девочка перешла в решительное наступление. Она закатывала буные сцены отчиму - “Чтобы вон убирался!”, всячески ссоря отчима и мать. Открытое нериятие, постоянные скандалы никак не способствовали нормальной семейной жизни.

Лариса отказывалась что бы то ни было делать вместе с отчимом - начиная от того чтобы сесть за один стол, находиться в одной комнате и кончая любой совместной деятельностью, будь то поездка на отдых или домашняя работа. Все это принудило мать к разводу. Затем Лариса стала требовать встреч со своим родным отцом в доме, общего отдыха. И вот результат - девочка добилась повторного брака родителей. Это редкий пример активной позиции ребенка, но, конечно, ситуацию тоже нельзя считать идеальной - в этом случае возникли дополнительные осложняющие обстоятельства, связанные с распадом двух семей, но тот факт, что некоторые семьи восстанавливаются, является неопровержимым.

Никто не знает, как повернет время Ваши отношения, но все-таки не выжигайте все вокруг себя напалмом - на выжженной земле ничего не растет. Старайтесь по возможности не быть злобной, контролируйте себя, чтобы потом не раскаиваться и не оправдываться. И поскольку это особенно касается Вашего ребенка, тщательно взвешивайте слова и оценивайте свои поступки. Не черните отца, воздержитесь от недостойных поступков, которых впоследствии будете стыдиться.

 

 

Первый разговор






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных