Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Истерические психозы. Истерический ступор (эмоциональный ступор)




Истерический ступор (эмоциональный ступор)

мутизм, психомоторная заторможенность с выраженным аффективным напряжением, выражение лица отражает аффекты отчаянья, злобы, растерянности и т.п., при напоминании о психотравмирующей ситуации у пострадавших наблюдаются выраженные вегетативные реакции (учащение пульса, побледнение, слёзы и др.).

Пуэрилизм ( детскость)

появление у взрослых в поведении и речи выраженного инфантилизма, пострадавшие сюсюкают, шепелявят, по-детски растягивают слова, капризничают, обращаются ко всем на «ты», «тёти и дяди», играют в детские игры, в то же время сохраняют черты взрослых (например, курят).

Псевдодеменция (Вернике)

внешнее поведение, имитирующее слабоумие, растерянное выражение лица с бессмысленной улыбкой, дезориентация, грубые ошибки в выполнении элементарных заданий (надевание часов на ноги, носков на руки и т.п.); нарушение письма и речи (аграмматизмы), пропуски слов букв, изменение почерка и др.

Синдром одичания

Наблюдается утрата приобретённых социальных навыков и способности к самообслуживанию на фоне аффекта страха. Пострадавшие имитируют поведение животных: ходят на четвереньках, лают, кусаются, рычат, едят руками или ртом прямо из чашки, произносят нечленораздельные звуки. Чрезвычайно агрессивны.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных