Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ответственность сторон. 5.1. За неподачу транспортного средства под погрузку по вине Исполнителя, за исключением форс-мажорных обстоятельств




5.1. За неподачу транспортного средства под погрузку по вине Исполнителя, за исключением форс-мажорных обстоятельств, Исполнитель выплачивает Заказчику штраф, оговоренный в Заявке на перевозку.

5.2. В случае опоздания на загрузку по вине Исполнителя на три часа и более время подачи подвижного состава согласуется дополнительно, а факт несвоевременного прибытия является основанием для предъявления штрафных санкций к Исполнителю оговоренный в Заявке на перевозку.

5.3. За предоставление ложной или недостоверной информации в Заявке, несоответствие товара указанного в накладных, фактически загруженному товару, неправильное оформление сопроводительных документов, на Заказчика налагается штраф в размере понесенных Исполнителем вследствие указанных нарушений убытков.

5.4. При простое транспортного средства по вине Заказчика, а равно не обеспечение Заказчиком недопущения простоя со стороны Грузоотправителя или Грузополучателя в пункте загрузки или выгрузки, Заказчик выплачивает Исполнителю штраф в размере, оговоренном в Заявке за каждые сутки простоя, при условии прибытия транспортного средства соответственно в пункт погрузки или разгрузки до 10 часов утра.

5.5. В случае отмены Заявки после ее подтверждения Исполнителем или отказа Заказчика от перевозки в день погрузки, отказавшаяся сторона должна заплатить штраф в размере, оговоренном в Заявке на перевозку.

5.6. При внутрироссийских перевозках, в случае если погрузка или разгрузка Груза осуществлялась в нескольких местах, Заказчик доплачивает Исполнителю за каждое дополнительное место.

5.7. Исполнитель несет имущественную ответственность за принятый к перевозке Груз с момента его получения в пункте отправления и до момента выдачи его Грузополучателю, указанному Заказчиком. При этом Исполнитель отвечает за принятый к перевозке Груз по количественным параметрам, указанным в товарно-транспортных документах, и за соблюдение режима перевозки (температурного и т.п.), указанного Заказчиком в Заявке на перевозку Груза, при условии, что при погрузке Груза на транспортное средство водителем транспортного средства не было обнаружено несоответствие данным, указанным в товарно-транспортных документах, и при условии также, что Заказчиком в Заявке на перевозку Груза был указан необходимый режим перевозки конкретного Груза. Стоимость Груза определяется исходя из его цены, указанной в товарно-транспортной накладной или ином документе, применимом при осуществлении соответствующего вида перевозки.

5.8 В случае если при приёмке груза перевозимого контейнером, Заказчиком или его доверенным лицом обнаружены недостача или повреждение груза внутри контейнера (при его визуальной целостности и без нарушения сохранности внешней упаковки), Исполнитель несёт ответственности за недостачу или повреждение груза при условии если сюрвейером будут выявлены признаки нарушения (несанкционированного вскрытия) пломбировочных устройств.

5.9. Стороны освобождаются от ответственности за невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств, предусмотренных настоящим Договором, если невыполнение (ненадлежащее выполнение) конкретного обязательства явилось следствием обстоятельства, находящегося вне разумного контроля соответствующей стороны Договора (форс-мажор), а именно: стихийных бедствий, экстремальных погодно-климатических условий, пожара, войны, военных действий, вооруженных конфликтов, забастовок, гражданских волнений, массовых беспорядков, вмешательств со стороны компетентных властей, запрета экспорта или импорта соответствующих товаров, временного закрытия для движения отдельных автомобильных дорог по распоряжению компетентных властей, невозможности движения по отдельным автомобильным дорогам вследствие стихийных бедствий. Сторона, ссылающаяся в обоснование освобождения от ответственности по настоящему Договору на конкретное форс-мажорное обстоятельство, должна предупредить об этом другую сторону незамедлительно при возникновении конкретного форс-мажорного обстоятельства, и предоставить в подлежащих случаях свидетельство компетентных властей или подтверждение соответствующей торгово-промышленной палаты о наличии форс-мажорных обстоятельств. В случае воздействия форс-мажорного обстоятельства на Исполнителя стороны должны согласовать уточненные в связи с воздействием форс-мажорного обстоятельства сроки осуществления конкретной перевозки, а также сумму компенсации затрат Исполнителя, понесенных им для устранения воздействия форс-мажорного обстоятельства.

5.10. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей, предусмотренных настоящим Договором, Исполнитель несет ответственность по основаниям и в порядке которые определяются в соответствии с главой 25 Гражданского кодекса РФ и ФЗ «О транспортно-экспедиционной деятельности».

Порядок расчетов

6.1. Оплата услуг по перевозке Грузов и иных, связанных с перевозкой услуг (в т.ч. сдачей порожнего контейнера), оказанных Исполнителем, а также компенсация затрат, понесенных Исполнителем при осуществлении перевозки и оказании связанных с перевозкой услуг, производится Заказчиком на основании счета Исполнителя

6.2. Оплата Заказчиком услуг Исполнителя производится по безналичному расчету, путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя в течение 14 (четырнадцати) календарных дней с даты предоставления Исполнителем комплекта оригиналов документов на оказанные услуги.

6.3. Оплата считается произведенной надлежащим образом в момент списания денежных средств с расчетного счета Заказчика.

6.4. Исполнитель еженедельно предоставляет Заказчику Акт(ы) оказанных услуг по всем услугам, оказанным в течение отчетной недели. В Акте оказанных услуг должно быть указано по каждой перевозке: номер и дата Заявки, номер и дата товарно-транспортной накладной; тип и номер транспортного средства; наименование Грузоотправителя и Грузополучателя; пункт отправления, пункт назначения, общая стоимость услуг по перевозке, подлежащая оплате.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных