Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Профнастил или металлопрофиль.




 

Профнастил (металлопрофиль или профлист) – это профилированный оцинкованный стальной лист с защитным полимерным покрытием или без полимерного покрытия. Как и металлочерепица, производится профнастил методом холодного проката стали, с различными полимерными покрытиями, со множеством цветовых решений. Для повышения жесткости металлические листы подвергаются профилированию, т.е. листу придается волнообразная форма. Формировочный профиль может быть разной величины и конфигурации. Из-за универсальности и простоты применения профнастил широко распространен в малоэтажном и промышленном строительстве. Из профнастила делают различные перекрытия, собирают ангары и другие быстровозводимые каркасные конструкции. Профлисты используется во всех климатических зонах. Антикорозийная стойкость и высокая несущая способность позволяет с успехом использовать профлист в районах Крайнего Севера и Сибири.

Гибкая черепица.

 

Битумная (гонтовая) черепица – это стеклохолст, обработанный модифицированным битумом, с минеральной цветной посыпкой, выполняющей две функции - защитную и декоративную. Самоклеящийся нижний слой плотно склеивает листы (плитку) между собой и значительно упрощает монтаж кровли. При относительно невысокой стоимости, этот материал имеет широкий спектр текстур и расцветок и его можно использовать на крышах любой конфигурации.

Гибкая (другое её название – мягкая) черепица превосходит металлическую кровлю по многим, как внешним, так и физико-техническим показателям. Она используется при возведении любого типа сооружений и проведении ремонтных работ, как гражданских объектов, так и огромных промышленных зданий. Этот материал позволяет без труда выполнять конфигурации кровли любой сложности: от обычных крыш до куполов, она идеально приспосабливается к любым неровностям поверхности. Как и ондулин, она подходит для любого типа домов – от бревенчатого до кирпичного, отделанного натуральным камнем.

 

Рисунок 3.2.7 – Кровля из гибкой черепицы

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных