Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






При манипуляциях на полости рта, пищеводе, дыхательных путях. Антибиотикопрофилактика показана всем страдающим РПС при стоматологических манипуляциях в полости рта




Антибиотикопрофилактика показана всем страдающим РПС при стоматологических манипуляциях в полости рта, сопровож­дающихся значительным кровотечением из твердых и мягких тканей, хирургических вмешательствах на периодонте, удале­нии зубных камней и т. д. В случае неожиданного кровотечения во время тех или иных стоматологических манипуляций (уста­новка ортодонтических скобок, удаление швов и другие), не требовавших предварительного приема антимикробных средств, назначение антибиотиков в течение 2 часов после вмешательства также будет эффективным.

Повторные стоматологические процедуры, когда для профи­лактики ИЭ используют тот же самый антибиотик, у больных РПС должны выполняться не ранее чем через 2 недели. Такая мера позволяет сократить до минимума количество резистентных ба­ктерий в полости рта.

Профилактика ИЭ необходима при таких вмешательствах на дыхательных путях, как тонзиллэктомия, аденомэктомия и брон­хоскопия с биопсией, захватывающей слизистую оболочку трахеи и бронхов, проводится по схемам, реко­мендуемым АКА. Они научно обоснованы, обеспечивают боль­ному максимальные возможности для выполнения врачебных предписаний, просты и легко запоминаются как медицинскими работниками, так и пациентами.

 

Стандартная схема:

Взрослым внутрь за 1 час до процедуры:

Амоксициллин 2 г

Детям до 12 лет внутрь за 1 час до процедуры:

Амоксициллин 950 мг/кг

При невозможности внутреннего приема:

Взрослым в/в или в/м за 30 мин до процедуры:

Ампициллин 2 г

Детям до 12 лет в/в или в/м за 30 мин до процедуры:

Ампициллин 50 мг/кг






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных