Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Организация педагогической практики




 

1. Студенты ФНК проходят педагогическую практику в школах с отрывом от учебных занятий в течение учебного года. Её объём определяется учебным планом подготовки будущих учителей начальных классов и олигофренопедагогов.

2. Для прохождения педагогической практики групповой руководитель по согласованию с администрацией школы распределяет студентов- практикантов по 1- 2 человека на класс.

3. В первую неделю педагогической практики каждый студент- практикант составляет на весь её период индивидуальный календарный план проведения предусмотренных программой заданий. Индивидуальный календарный план практиканта согласовывается с учителем.

4. В подгруппе студентов- практикантов, проходящих практику в одной школе, назначается староста, который отвечает за педагогическую практику, а также выполняет отдельные поручения группового руководителя практики.

5. До начала педагогической практики студенты получают задания от каждой кафедры факультета, которые уточняются на установочной конференции. Кроме того, преподаватели всех кафедр составляют график консультаций на время педагогической практики.

6. В первые дни педагогической практики студенту необходимо совместно с учителем составить расписание проведения уроков. Данная информация фиксируется в сопроводительном листе (Приложение 1). Заполненный сопроводительный лист необходимо предоставить в деканат в первые три дня педагогической практики. Обо всех изменениях необходимо своевременно сообщать в деканат факультета.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных