Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Изобразительной, конструктивной и трудовой.




Роль деятельности в психическом развитии школьника.

Структура деятельности (мотивационно-потребностный план, ориентировочно-исследовательский этап, операционально-технический этап, контрольно-целевой этап). Особенности развития деятельности у детей с нарушением интеллекта.

Особенности развития предметной деятельности детей данной категории.

Задачи, содержание и методы формирования предметной деятельности у школьников с нарушением интеллекта.

Особенности развития игровой деятельности у умственно отсталых школьников. Задачи, содержание и методы формирования игровой деятельности у школьников с нарушением интеллекта.

Особенности развития трудовой деятельности у умственно отсталых школьников. Задачи, содержание и методы формирования трудовой деятельности у школьников с нарушением интеллекта.

Особенности развития продуктивных видов деятельности у умственно отсталых школьников. Задачи, содержание и методы формирования изобразительной и конструктивной деятельности у школьников с нарушением интеллекта.

 

Тема 1.8. Нравственное воспитание школьников с нарушением

Интеллекта.

Своеобразие усвоения нравственных норм детьми с нарушением интеллекта. Задачи и содержание нравственного воспитания школьников данной категории. Особенности формирования у детей с нарушением интеллекта нравственных чувств, представлений, поведения. Методы формирования нравственного поведения, представлений и чувств. Ведущая роль привычек в воспитании адекватного поведения у детей с нарушением интеллекта.

Значение детского коллектива в воспитании и развитии детей. Особенности формирования детского коллектива в специальном учреждении.

Нравственное воспитание детей в семье.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных