Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Иннокентий_Анненский




 

Результат работы программы в исключительной ситуации (исходный файл не найден):

 

К сожалению, объект класса FileInputStream позволяет осуществлять только посимвольное чтение из файла. Во многих задачах необходимо считывать из файла не отдельные символы, а строки. В этом случае файловый поток необходимо буферизировать.

Буфер – это часть оперативной памяти, в которой накапливается информация. Когда буфер заполнен, его содержимое быстро переносится процессором, буфер очищается и снова заполняется информацией.

Буферизированный поток позволяет считывать данные не посимвольно, а построчно. Он создается на основе символьного потока, который, в свою очередь создается на основе байтового потока с помощью классов FileInputStream и FileOutputStream. На их основе с помощью классов InputStreamReader и OutputStreamReade r создаются символьные потоки. И, наконец, буферизированные потоки создаются на основе классов BufferedReade r и BufferedWrite r.

Пример: считать из предыдущего текстового файла ishod.txt информацию, записанную в нем, и переписать ее в файл result.txt, перевернув каждую строку. Перевернутые строки также вывести на консоль.

Код программы:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных