Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Фракции прополиса на масляной основе по Дреймане




В сосуд (стеклянная банка) положить 100 грамм масляной основы (оливковое или другое качественное нерафинированное масло), добавить 20 грамм измельченного прополиса, закрыть крышкой и поставить на водяную баню, кипятить 60 минут, часто помешивая деревянной палочкой. Горячий раствор фильтруют через 2 слоя марли, перекладывают в банку и хранят в холодильнике. Можно использовать наружно или во внутрь.

Применяют в отоларингологии, пульмонологии (эффективно даже при туберкулёзе), хирургии, гинекологии, дерматологии, для повышения иммунитета и т.д. Доза взрослого 20 грамм масляного прополиса на приём, 3 раза в день. Курс лечения 20-30 дней. Курс можно повторить через 20 дней, а можно продолжать без перерыва до выздоровления. Детям с 12 лет — половинная доза взрослого.

При наружном применении масляный прополис на марлевой повязке накладывают на поврежденный участок кожи. При трещинах, воспалениях слизистых — втирают, капают, вводят на тампонах. Использование масляных прополисов можно сочетать с использованием водного и спиртового прополиса.

Прополисная мазь

Приготовление. В зависимости от желаемой концентрации конечного продукта взять 5,10,15, 20, 30,40 г измельченного прополиса, поместить в фарфоровую чашку и расплавить на водяной бане. Добавить соответственно 95, 90, 85, 80, 70, 60 г вазелина или вазелина с ланолином, выдержать на водяной бане при постоянном помешивании и температуре не выше 80°С еще полчаса. В горячем виде процедить через 2 слоя марли. Охладить, расфасовать в банки из темного стекла с плотно закрывающими крышками.
Хранить в холодильнике.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных