Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Парафино-вазелино-прополисная мазь




Применяется для лечения ран и ожогов в виде повязок.

Приготовление. К 65 г вазелина добавляют 15 г парафина и нагревают до получения своеобразного сплава водянистой консистенции. Охладив до 70 °С, добавляют 20 г измельченного прополиса и нагревают на водяной бане при постоянной температуре 60-65 °С в течение 10 минут, постоянно помешивая. Сцеживают в подогретую ступку и смешивают до окончательного охлаждения.

Хранить в герметичной стеклянной таре в темном прохладном месте.

Прополисные свечи

Применяются при лечении заболеваний прямой кишки, мужских и женских болезней.
Приготовление. Соединить спиртовой экстракт прополиса и жировую основу в соотношении 1:4. Размешать до получения однородной массы. Сформировать цилиндры длиной 3 см и диаметром 1 см. Остудить на ровной дощечке в холодильнике. Завернуть каждый цилиндр в фольгу или полиэтилен.
Хранить в темном холодном месте.

Прополисное молоко

Приготовление. В эмалированную посуду налить 0,5 л молока, довести до кипения, добавить 30 – 50 г измельченного прополиса, выдержать смесь на слабом огне 10-12 минут, постоянно помешивая деревянной ложкой. Потом смесь процедить через марлю в эмалированную посуду, охладить, снять образовавшийся сверху слой воска, слить в бутылки из темного стекла и принимать по 1 десертной ложке за 20 минут до еды при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, а также в профилактических целях и как общеукрепляющее средство. Сочетание прополиса и молока дает особый эффект: помимо лечения простудных и легочных заболеваний улучшается общее самочувствие, сон, успокаивается психика.

Учитывая уникальный природный состав прополиса, его высокую эффективность в терапии различных болезней и многогранность действия препарата, можно рекомендовать использовать прополис как средство профилактики и лечения всех состояний и заболеваний, сопровождающихся наличием признаков иммунной недостаточности.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных