Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Кому, когда и как стоит применять прополис




Прополис подходит как взрослым, так и детям. Он не раздражает желудок и печень, как синтетические лекарственные препараты. Единственное ограничение - это аллергическая реакция на компоненты прополиса. Могут появиться: сыпь, покраснение и зуд кожи, слабость; повыситься температура, в крайнем случае, может развиться отёк гортани или анафилактический шок.

Прополис можно применять для укрепления иммунитета, с целью профилактики сезонных заболеваний, а также для лечения многих болезней и заживления ран

Если ранее наблюдалась аллергия на любые продукты пчеловодства или на пыльцу растений, лучше воздержаться от лечения прополисом. При первых симптомах аллергии необходимо немедленно прекратить лечение прополисом и обратиться к врачу.

В профилактических целях прополис лучше всего применять курсами от 3-х недель до 3-х месяцев. Лечебный курс может длиться от 2-х до 14-ти дней, до полного исчезновения признаков заболевания. Однако, если повышается температура или признаки заболевания не проходят, или хотя бы не уменьшаются на третий день, необходима консультация врача. Ежедневное применение прополиса не желательно, так как это может вызвать сенсибилизацию и появление в дальнейшем аллергических реакций.

Прополис не используется в чистом виде, ведь он содержит пыль и частицы мертвых насекомых. После процедуры очистки и определенных манипуляций он может принять любой подходящий для того или иного применения вид: жевательные шарики или пластинки очищенного прополиса, мазь, настойка, масло, таблетки, свечи, раствор, спрей и т.п. Прополис применяется как внутрь, так и наружно, а также для спринцевания и ингаляций.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных