Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Очищенный от примесей прополис (в виде порошка) реализуют фармацевтическим предприятиям.




Брикеты прополиса упаковывают в вощеную бумагу или пергамент, затем помещают в пакеты из пищевого полиэтилена и укладывают в чистую тару (фанерные ящики). Готовый прополис хранят в сухом, чистом, затемненном помещении при температуре не выше 25 °С. В помещении не допускается размещение сильно пахучих соединений, ядохимикатов, удобрений и т. д. Прополис - очень стойкое вещество. При правильном хранении он сохраняет свои ценные биологические свойства не один год.

Настойка.

Приготовление настойки прополиса. Для приготовления настойка прополиса нужно отобрать сравнительно мягкие куски (в них меньше примесей) и без признаков порчи, затем измельчить их до частичек размером 2-4 миллиметра. Для этого можно, например, охладить прополис в холодильнике, а потом натереть на терке и просеять через сито. Это позволит увеличить площадь контакта со спиртом и добиться скорейшего экстрагирования наибольшего количества активных веществ. Далее необходимо поместить подготовленный прополис в тару из темного стекла, залить винным спиртом (предпочтительнее 70-градусным), плотно закрыть пробкой и выдержать в темном месте при комнатной температуре 8-10 суток.

Настойка прополиса - это прозрачная жидкость от желтого до темно-коричневого цвета, с очень приятным своеобразным запахом и горьковатым вкусом, при пробе на язык оказывает анестезирующее действие.

Спиртовая настойка прополиса обладает антисептическим (противобактерийным, противовирусным и противогрибковым), ранозаживляющим, обезболивающим, противозудным, антитоксическим и антиоксидантным свойствами, снижает свертываемость крови, снимает сосудистый спазм, стимулирует обменные процессы и защитные реакции организма.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных