Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правила обмера парусов




P –размер передней шкаторины грота. Измеряется по мачте между внутренними кромками верхней и нижней ограничительных марок грота.

E –размер нижней шкаторины грота. Измеряется по верху грота-гика в его горизонтальном положении в ДП яхты от задней кромки рельса или ликпаза мачты или их продолжения до внутренней кромки ограничительной марки грота на гике.

MGU, MGM – поперечные размеры грота. Измеряются как наименьшиее расстояния от точек на внешней кромке задней шкаторины грота, находящихся на расстоянии ¼ и ½ длины задней шкаторины грота от его фалового угла, до внешней кромки передней шкаторины грота.

HB –размер фаловой дощечки грота. Измеряется как продольный размер в самой широкой части дощечки от внешней кромки задней шкаторины грота до внешней кромки передней шкаторины или ее продолжения.

BL1, BL2 –максимальные длины верхней и нижней лат соответственно.

BL3, BL4 – максимальные длины промежуточных лат.

BLP – расстояние от фалового угла грота до ближайшей точки оси верхнего латкармана.

LPG – расстояние по перпендикуляру к передней шкаторине стакселя от шкотового угла (точки пересечения линий нижней и задней шкаторин) до внешней кромки передней шкаторины, наибольшее для всех стакселей, которые несет яхта.

JL –наибольшая из длин передних шкаторин всех стакселей, которые несет яхта. Измеряется по передней шкаторине между точкой пересечения внешних кромок нижней и передней шкаторины или линий их продолжений и самой верхней точкой паруса в фаловом угле, спроектированной на внешнюю кромку передней шкаторины или линию ее продолжения.

SL –наибольшая из длин боковых шкаторин всех спинакеров, которые несет яхта. Измеряется по внешней кромке боковых шкаторин от фалового до шкотового угла (точек пересечения внешних кромок соответствующих шкаторин или линий их продолжения)

SMW – максимальная ширина спинакеров, которые несет яхта. Измеряется поперек паруса на сложенном пополам по средней линии симметрии спинакере боковыми шкаторинами вместе как удвоенное наибольшее из всех наименьших расстояний от нескольких точек на внешней кромке боковой шкаторины до линии симметрии паруса, либо от шкотового угла вдоль внешней кромки нижней шкаторины спинакера до ее середины.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных