Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






по факту произведенных обмеров фактической площади жилого помещения

ПРЕТЕНЗИЯ

03.09.2010 между мной (ФИО) и ООО «Главстрой –СПб» заключен договор участия в долевом строительстве №___________, зарегистрирован в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу 04.12.2010 за номером ____________. По договору я являюсь Участником долевого строительства, а ООО «Главстрой-СПб» является Застройщиком.

В соответствии с п.2.1 ДДУ Застройщик, принял на себя обязательство в предусмотренный Договором срок своими силами и (или) с привлечением других лиц построить (создать) Объект – жилой дом (корпус 9), расположенный по строительному адресу: Санкт-Петербург, Выборгский район, пос. Парголово, 4-й Верхний пер., и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию этого объекта передать Участнику долевого строительства соответствующий объект долевого строительства, а участник долевого строительства обязуется уплатить обусловленную договором цену и принять объект долевого строительства при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию объекта.

В соответствии с п. 3.5 договора ДДУ если входе проведения кадастрового учета фактическая общая площадь квартиры превысит общую площадь квартиры, указанную в приложении к договору боле чем на кв.м., то цена квартиры увеличивается пропорционально расчетной цене одного квадратного метра.

В 10.04.2011 года мне для подписания был представлен акт сверки взаимных расчетов по состоянию на 31.03.2011 согласно которому, ООО «Главстрой-СПб» были сделаны доначисления за обмеры ПИБ, сумма моей задолженности составила 59730,30 руб. (за увеличение площади квартиры на 1,26 кв.м). в качестве доказательства увеличения площади мне была выдана ксерокопия плана 147 этажа д. 25 к. 2 лит. А по 3-му Верхнему переулку – Филиал ГУП «ГУИОН» Проектно-инвентаризационное бюро Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга). Указанный план датирован 15.02.2011г.

11.04.2011г. мной произведено перечисление вышеуказанных денежных средств на расчетный счет ООО «Главстрой- СПб» в полном объеме.

18.04.2011 я производила осмотр квартиры, в результате которого мной были заявлены недостатки к передаваемому мне объекту, в том числе указывалось на то, что в коридоре не зашиты стояки водоснабжения.

По информации, имеющейся в настоящее время, данные работы произведены (осуществлено закрытие специальной конструкцией).

Согласно плану, данная конструкция (короб) в плане отсутствует, т.е. замеры площади квартиры произведены до выполнения Застройщиком окончательных работ в квартире, в общую площадь квартиры включена та часть, которая не подлежала включению. Следовательно, полагаю, что при надлежащем выполнении Застройщиком своих обязательств, в том числе по кадастровому учету площади жилых помещений, указанная часть не подлежала обмеру и включению в общую площадь квартиры.

На основании вышеизложенного, прошу произвести повторные обмеры общей площади квартиры, в соответствии с требованиями действующего законодательства, а также произвести возврат необоснованно выставленных и перечисленных мной денежных средств по следующим реквизитам:

(Полные реквизиты банка, счета)

 

В случае отсутствия ответа на указанную претензию и/или отсутствия денежных средств, оставляю за собой право на самостоятельное привлечение специалиста для обмера фактической площади жилого помещения и право на обращение в суд с соответствующим исковым заявлением.

 

 

Приложение: копия акта сверки;

копия плана 14 этажа;

копия извещения о перечислении денежных средств.

 

 

Дата

подпись

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Дифференциальная диагностика РГС у детей | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных