Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Какие понятия вложили в художественный образ «Цзинь Мао» в Шанхае, КНР.




. JinMaoTower, Башня Джин Мао (по-китайски "Джин Мао Даша", дословно - "Золотое здание успеха") - это сверхвысокий, бросающийся в глаза восьмидесятивосьмиэтажный небоскреб.
Здание располагается на участке земли площадью 24 000 м2, рядом со станцией метро Луцзяцзуй. Оно было спроектировано компанией Skidmore, Owings&Merrill. Его постмодернистская форма, усложняющаяся на верхних ярусах и немного сужающаяся, чтобы создать ритмичный узор, создана с учетом традиционной китайской архитектуры, ярким примером которой является многоярусная пагода. название «Цзинь Мао» переводится как «Золотое процветание», что само по себе уже перспективно и многообещающе. Ну и традиционно, в этом здании в той или иной форме везде фигурирует число «8», символизирующее на Востоке благополучие. Оно сокрыто и в восьмиугольном основании Башни, и в числе окружающих его колонн, и в пропорциях здания, и в количестве 88 этажей (93, если считать этажи бельведера) разделены на 16 сегментов, каждый из которых на 1/8 короче шестнадцатиэтажного основания. Небоскреб построен на восьмиугольном бетонном центральном каркасе, окруженном восемью огромными композитными колоннами и восемью внешними стальными колоннами, и даже в дате открытия, которое состоялось 28.08.1998, а также во многих других элементах и деталях. Так что, благодаря гармоничному сочетанию технологий и традиций, небоскреб Цзинь Мао Тауэр можно смело назвать классикой современной китайской архитектуры.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных