Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Уникальность жилых домов 1991-2010 х годов в Алматы.




Есть два типа мест, противоположных по качеству, где хочет жить человек: центр города с его плотной застройкой, маленькими дворами, не справляющихся с обилием машин, отсутствием паркингов, обилием магазинов и сервисов; и пригород/загород с лесом, окружающими просторами, но со слабой инфраструктурой.

10 критериев элитного жилья На первое место был поставлен такой критерий, как клубность. В идеале клубный дом — тот, в котором не более 10 квартир. Вторым обязательным для элитного жилья критерием стала единая социальная среда. В настоящих элитных домах происходит очень строгий отбор жильцов. Третий критерий — месторасположение. Элитный дом должен находиться в центре города. Преимущества очевидны. Четвертый обязательный для элитного жилья критерий — нахождение дома в престижном квартале. Пятый критерий — отсутствие инфраструктуры дома. Критерий шестой — гостевая автостоянка. Все элитные дома имеют подземный паркинг, в котором на каждую квартиру приходится одно или два места для автомобилей. Критерий седьмой — высокая степень безопасности жильцов. Это специальная вооруженная охрана и система видео наблюдения внешнего и внутреннего периметра здания, общих помещений, гостевой стоянки и многоуровневая современная сигнализация. Восьмой критерий — автономное инженерное оборудование. Сюда относится, в частности, собственная пожарная служба, электростанция и водоснабжение. Девятый критерий — использование при строительстве дома и отделке помещений только лучших материалов. И наконец, критерий десятый: цена за 1 кв. м. Этому критерию также не соответствует ряд жилых комплексов, рекламируемых как «элитные».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных