Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Небоскребов. Нарисовать принципы 7 открытий.




Техническими предпосылками к созданию небоскреба послужили открытия

• Тип высотного офисного здания стал впервые складываться в Чикаго после большого пожара 1871г., уничтожившего его.

• - изобретение лифта (1857 г. инженер Е.Отис)

• и использование стального каркаса здания. Первые офисные здания высотой более 10 этажей, стали называться небоскребами, но, впоследствии, это слово стало термином, обозначающим самые высокие здания.

Эра небоскребов достигла своего зрелого периода именно с появлением небоскреба Флэтайрон-билдинг, потому что в начале 20-го века это здание ознаменовало технологический прорыв.Традиционная конструкция несущей стены для строительства высотных зданий была не пригодна, вместо нее возник несущий стальной каркас, ограждающие навесные стены, и перегородки между помещениями. Каркас позволил в здании бизнес-центров в офисных помещениях использовать свободную планировку этажей. «Флэтайрон» - это прозвище, которое получило здание из-за сходства объема здания с утюгом (Flatiron - утюг), хотя с тех пор оно применяется ко всему месту в целом. В 1902г. это было самое высокое офисное здание в мире с необычной формой, не характерной для традиционного здания, за свою форму, собственно, и получила прозвище. В 1931г. был возведен один из самых знаменитых небоскребов Америки ЭмпайрСтэйтБилдинг (EmpireStateBuilding) 102-этажный небоскрёб, расположенный в Нью-Йорке на Манхеттене. Здание имеет в высоту 448,7 м до верхушки шпиля и 381 м до крыши.Специальный лифт, курсирующий между 86-м и 102-м этажами, использовался для транспортировки пассажиров. Коммерческие площади занимают первые 85 этажей здания (257 211 м²). Остальные 16 этажей — это надстройка в стиле ар-деко, на 102 этаже которой расположена смотровая площадка. Здание обслуживают 73 лифта. Здание покоится на двухэтажном фундаменте из стальной конструкцией весом в 54 400 тонн.27-этажная башня офиса «Ливер-билдинг», построенная в Нью-Йорке в 1952 году со стеклянными наружными стенами по всему периметру (арх. Г. Баншафт, фирма СОМ)
Самым знаменитым и законченным образцом этого направления стал офис фирмы «Сигрем» в Нью-Йорке, возведенный в 1959 г. по проекту Мисван дер Роэ и Ф. Джонсона. офис фирмы АТ&Т в Нью-Йорке (1978 г.), комплекс «Плейт-глас» в Питсбурге, республиканского центрального банка в Хьюстоне (1979 г.).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных